Nordische Kombination Weltcupstand 2019/2020

Weltcupstand (Gesamt, Best Skier, Best Jumper)

Nach Gundersen HS104/10.0 Km Val di Fiemme (ITA) 11-01-2020 (9/24)

NameNationGesamt PunkteBST PunkteBJT Punkte
RIIBER Jarl MagnusNOR0860 (1)138 (16)0840 (1)
GEIGER VinzenzGER0582 (2)504 (3)0227 (7)
GRAABAK JoergenNOR0571 (3)340 (7)0325 (5)
OFTEBRO Jens LuraasNOR0383 (4)076 (26)0590 (3)
RIESSLE FabianGER0378 (5)398 (4)0174 (11)
BJOERNSTAD EspenNOR0340 (6)048 (30)0592 (2)
FRENZEL EricGER0278 (7)542 (2)0104 (22)
REHRL Franz-JosefAUT0254 (8)047 (31)0477 (4)
HEROLA IlkkaFIN0247 (9)556 (1)0087 (25)
GREIDERER LukasAUT0237 (10)301 (8)0143 (12)
FAISST ManuelGER0200 (11)102 (20)0268 (6)
FRITZ MartinAUT0184 (12)113 (18)0226 (8)
JOEBSTL ThomasAUT0168 (13)213 (11)0097 (23)
COSTA SamuelITA0149 (14)243 (10)0073 (29)
WATABE AkitoJPN0139 (15)100 (22)0200 (9)
ANDERSEN EspenNOR0130 (16)154 (14)0108 (20)
ORTER PhilippAUT0120 (17)102 (21)0091 (24)
WEBER TerenceGER0116 (18)088 (25)0116 (18)
KLAPFER LukasAUT0114 (19)166 (13)0053 (31)
PITTIN AlessandroITA0112 (20)383 (5)0021 (38)
RYDZEK JohannesGER0105 (21)351 (6)0016 (43)
OFTEBRO Einar LuraasNOR0089 (22)043 (33)0121 (16)
PORTYK TomasCZE0081 (23)097 (23)0086 (26)
YAMAMOTO RyotaJPN0064 (24)007 (43)0129 (14)
GERARD AntoineFRA0055 (25)201 (12)0027 (36)
WATABE YoshitoJPN0052 (26)001 (51)0178 (10)
LAMPARTER JohannesAUT0049 (27)055 (28)0052 (32)
RIIBER Harald JohnasNOR0049 (28)018 (36)0074 (28)
SCHMID JulianGER0045 (29)018 (37)0084 (27)
KOSTNER AaronITA0037 (30)028 (34)0050 (33)
FLATLA Kasper MoenNOR0036 (31)003 (47)0135 (13)
YAMAMOTO GoJPN0035 (32)002 (49)0108 (21)
SKOGLUND AndreasNOR0024 (33)044 (32)0010 (44)
NAGAI HideakiJPN0023 (34)001 (52)0116 (17)
HIRVONEN EeroFIN0021 (35)292 (9)0002 (48)
GRUBER BernhardAUT0021 (36)014 (40)0069 (30)
TILLER SimenNOR0018 (37)007 (44)0034 (35)
KROG MagnusNOR0017 (38)009 (42)0021 (39)
PAZOUT OndrejCZE0016 (39)002 (48)0109 (19)
MUHLETHALER LaurentFRA0013 (40)016 (39)0044 (34)
MUTRU LeeviFIN0011 (41)092 (24)0003 (47)
KUPCZAK SzczepanPOL0010 (42)0123 (15)
KARHUMAA WilleFIN0009 (43)140 (15)
LANGE JakobGER0008 (44)024 (35)
GERSTGRASER PaulAUT0007 (45)051 (29)
ILVES KristjanEST0004 (46)0019 (41)
VYTRVAL JanCZE0001 (47)006 (45)0001 (49)
BURAAS LarsNOR120 (17)
BUZZI RaffaeleITA064 (27)
CIESLAR AdamPOL005 (46)
DENDA HidefumiJPN0020 (40)
FLETCHER TaylorUSA110 (19)
KETTUNEN AtteFIN010 (41)
PARK JeunKOR0003 (46)
PASHAEV AlexanderRUS0024 (37)
RETTENEGGER ThomasAUT002 (50)
RUNGGALDIER LukasITA018 (38)
VRHOVNIK VidSLO0004 (45)
YAHIN ErnestRUS0019 (42)