Webseiten-weite Aktivität

  • Lest hier, was sie Medaillengewinner und das deutsche Team zu den schwierigen Skiathlons sagten – Probleme gab es unterwegs genug….

     

     

    Therese Johaug (NOR)
    Mir kommen die Tränen. Das war ein Traum, hi […]

  • Am Tag der Skiathlons analysierte Tobias Angerer am xc-ski.de WM-Stammtisch die Rennen der Damen und Herren bei der Nordischen Ski-WM 2019 in Seefeld.

  • Am dritten Wettkampftag standen bei den Biathlon-Europameisterschaften in Minsk die Sprints auf dem Programm. Das schwedische Team zeigt sich mit Gold und Silber gewohnt stark und wird bei den […]

  • Sjur Røthe heißt der jubelnde Sieger nach dem 30 Kilometer langen Skiathlon bei der Nordischen Ski-WM in Seefeld. Er setzte sich im Zielsprint gegen Alexander Bolshunov und Martin Johnsrud Sundby durch.
    Hohes T […]

  • RangNameJahrNat.ZeitRück- stand
    001ROETHE Sjur1988NOR1:10:21.80.00
    002BOLSHUNOV Alexander1996RUS1:10:21.9+0.1
    003SUNDBY Martin Johnsrud1984NOR1:10:22.5+0.7
    004NISKANEN Iivo1992FIN1:10:34.1+12.3
    005PARISSE Clement1993FRA1:10:42.5+20.7
    006HARVEY Alex1988CAN1:11:20.7+58.9
    007MUSGRAVE Andrew1990GBR1:11:22.1+1:00.3
    008BACKSCHEIDER Adrien1992FRA1:11:25.4+1:03.6
    009USTIUGOV Sergey1992RUS1:11:31.2+1:09.4
    010BURMAN Jens1994SWE1:11:34.6+1:12.8
    011POLTORANIN Alexey1987KAZ1:11:45.1+1:23.3
    012HEIKKINEN Matti1983FIN1:12:10.4+1:48.6
    013MELNICHENKO Andrey1992RUS1:12:14.8+1:53.0
    014COLOGNA Dario1986SUI1:12:18.2+1:56.4
    015RICKARDSSON Daniel1982SWE1:12:38.2+2:16.4
    016SALVADORI Giandomenico1992ITA1:12:40.6+2:18.8
    017BELOV Evgeniy1990RUS1:12:42.8+2:21.0
    018NOTZ Florian1992GER1:13:15.0+2:53.2
    019LAPIERRE Jules1996FRA1:13:20.2+2:58.4
    020YOSHIDA Keishin1987JPN1:13:20.5+2:58.7
    021ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu1996AND1:13:20.6+2:58.8
    022SPITSOV Denis1996RUS1:13:51.2+3:29.4
    023HYVARINEN Perttu1991FIN1:13:59.1+3:37.3
    024BABA Naoto1996JPN1:14:02.1+3:40.3
    025DOBLER Jonas1991GER1:14:05.7+3:43.9
    026BAUMANN Jonas1990SUI1:14:06.2+3:44.4
    027TAMMJARV Karel1989EST1:14:23.9+4:02.1
    028KATZ Andreas1988GER1:14:44.0+4:22.2
    029SVENSSON Oskar1995SWE1:14:54.9+4:33.1
    030KLAEBO Johannes Hoesflot1996NOR1:14:57.1+4:35.3
    031IVERSEN Emil1991NOR1:14:58.7+4:36.9
    032PATTERSON Scott1992USA1:15:02.4+4:40.6
    033OJANSIVU Antti1993FIN1:15:05.5+4:43.7
    034BOEGL Lucas1990GER1:15:08.1+4:46.3
    035GAILLARD Jean Marc1980FRA1:15:08.2+4:46.4
    036GARDENER Stefano1990ITA1:15:08.4+4:46.6
    037DAPRA Simone1997ITA1:15:08.5+4:46.7
    038NORRIS David1990USA1:15:16.2+4:54.4
    039EINARSSON Snorri Eythor1986ISL1:15:33.6+5:11.8
    040PEPENE Paul Constantin1988ROU1:15:57.7+5:35.9
    041ROJO Imanol1990ESP1:16:18.6+5:56.8
    042VELICHKO Yevgeniy1987KAZ1:16:33.0+6:11.2
    043KLEE Beda1996SUI1:16:33.2+6:11.4
    044ASTAPENKA Yury1990BLR1:16:34.1+6:12.3
    045PALMER-CHARRETTE Evan1994CAN1:16:34.2+6:12.4
    046TRITSCHER Bernhard1988AUT1:16:34.5+6:12.7
    047SANDSTROEM Bjoern1995SWE1:16:37.9+6:16.1
    048PUKHKALO Vitaliy1992KAZ1:16:40.4+6:18.6
    049BRATRUD Kyle1993USA1:16:41.4+6:19.6
    050MIYAZAWA Hiroyuki1991JPN1:17:05.1+6:43.3
    051FELLNER Adam1993CZE1:17:27.2+7:05.4
    052MALONEY WESTGAARD Thomas1995IRL1:18:07.4+7:45.6
    053KNOP Petr1994CZE1:18:08.6+7:46.8
    054MARTIN Adam1994USA1:18:09.2+7:47.4
    055KLIMIN Olzhas1996KAZ1:18:09.2+7:47.4
    056NARUSE Kaichi1988JPN1:19:11.0+8:49.2
    057VEERPALU Andreas1994EST1:20:17.3+9:55.5
    058HILL Scott James1994CAN1:20:20.6+9:58.8
    059BIKSE Indulis1995LATxLapped
    060DE MARRE Thibaut1998BELxLapped
    061KRASOVSKYI Oleksii1994UKRxLapped
    062DURSUN Hamza1994TURxLapped
    063BAO Lin1999CHNxLapped
    064KORGE Kaarel Kasper1996ESTxLapped
    065BESTAK Jonas1995CZExLapped
    066BURY Kamil1995POLxLapped
    067AYCICEK Omer1995TURxLapped
    068DAL FARRA Franco2000ARGxLapped
    069VANIAS Alex1990GRExLapped
    070JONSSON Albert1997ISLxLapped
    071FIRAT Yusuf Emre2000TURxLapped
    072DAL FARRA Marco1998ARGxLapped
    DNFPOGHOSYAN Tadevos1993ARMxx
    DNSLIVERS Toni1983SUIxx

     

  • Impressionen vom Sprint der Damen und Herren aus Minsk-Raubichi (BLR)

  • RangNameNationSchießenFehler GesamtErgebnis
    001BRORSSON MonaSWE0+0019:37.4
    002YURLOVA-PERCHT EkaterinaRUS0+11+37.5
    003OEBERG HannaSWE0+22+45.6
    004MIRONOVA SvetlanaRUS0+11+46.1
    005KNOTTEN Karoline OffigstadNOR0+00+48.4
    006HARTWEGER FabienneAUT0+0 0+1:06.6
    007GWIZDON MagdalenaPOL0+11+1:08.8
    008MERKUSHYNA AnastasiyaUKR1+01+1:12.4
    009LIEN IdaNOR0+00+1:12.9
    010DREISSIGACKER EmilyUSA0+11+1:16.1
    011KRYUKO IrynaBLR1+01+1:17.2
    012CHARVATOVA LucieCZE0+22+1:18.6
    013ENODD JennyNOR0+00+1:19.2
    014NILSSON EmmaSWE0+00+1:23.6
    015HORCHLER NadineGER0+1 1+1:29.4
    016ZDOUC DunjaAUT0+0 0+1:30.8
    017SEMERENKO VitaUKR0+11+1:33.4
    018PAVLOVA EvgeniyaRUS1+01+1:35.0
    019JISLOVA JessicaCZE0+11+1:37.5
    020ALIMBEKAVA DzinaraBLR1+12+1:38.4
    021LEHTONEN VenlaFIN0+22+1:38.9
    022WEIDEL AnnaGER0+2 2+1:44.5
    023CHEVALIER ChloeFRA1+12+1:47.5
    024BIELKINA NadiiaUKR0+11+1:50.8
    025BEGUE MyrtilleFRA1+01+1:51.5
    026KADEVA DanielaBUL0+22+1:53.6
    027HETTICH JaninaGER0+2 2+1:56.4
    028YORDANOVA EmiliyaBUL2+02+1:57.2
    029FIALKOVA IvonaSVK1+23+1:57.5
    030JEANMONNOT LouFRA0+11+1:59.5
    031SEMERENKO ValjUKR0+22+2:00.8
    032ZHURAVOK YuliiaUKR0+11+2:04.7
    033MOSER NadiaCAN2+02+2:07.0
    034TODOROVA MilenaBUL0+22+2:09.1
    035MAGNUSSON AnnaSWE2+13+2:10.9
    036INNERHOFER KatharinaAUT1+2 3+2:13.7
    037QU YingCHN0+11+2:15.0
    038SLIVKO VictoriaRUS1+23+2:19.9
    039KRUCHINKINA IrinaBLR0+22+2:21.4
    039KEBINGER HannaGER1+0 1+2:21.4
    041HORKA LudmilaCZE0+33+2:21.9
    042KRUCHINKINA ElenaBLR1+23+2:23.9
    043STOYANOVA DesislavaBUL0+22+2:26.1
    044MARKKANEN SannaFIN1+01+2:26.5
    045GERBULOVA NataliaRUS1+34+2:28.6
    046YURKEVICH DaryaBLR0+11+2:31.1
    047TKADLECOVA AnnaCZE1+01+2:34.9
    048KOCERGINA NataljaLTU2+13+2:37.2
    049JAENKAE ErikaFIN0+22+2:37.9
    050GASPARIN SelinaSUI1+3 4+2:39.7
    051FRUEHWIRT JulianeGER0+2 2+2:43.3
    052HEINRICH MarieGER4+0 4+2:46.0
    053COMOLA SamuelaITA0+11+2:47.0
    054GROSSMAN HallieUSA0+22+2:47.1
    055BENDIKA BaibaLAT2+24+2:57.7
    056IRWIN DeedraUSA0+33+2:59.7
    057BEILMANN MerilEST0+11+3:03.3
    058DICKSON EmilyCAN0+22+3:07.6
    059CICHON KamilaPOL1+01+3:13.1
    060DICKINSON Kelsey JoanUSA0+33+3:24.0
    061MAKA AnnaPOL2+02+3:24.2
    062BONDAR IanaUKR2+35+3:24.4
    063ERDAL KarolineNOR1+12+3:27.6
    064GHILENKO AllaMDA2+24+3:29.2
    065LESCINSKAITE GabrieleLTU1+01+3:29.9
    066PADIAL HERNANDEZ VictoriaESP0+22+3:32.4
    067ZHANG ZhaohanCHN1+23+3:38.9
    068CHAUVEAU SophieFRA2+35+3:47.3
    069CARRARA MichelaITA3+14+3:48.0
    070LARDSCHNEIDER IreneITA1+34+3:48.4
    071FELLMAN JennyFIN1+45+3:58.8
    072GAIM GreteEST2+24+4:02.2
    073LEHTLA KadriEST2+02+4:07.0
    074COLEBOURN Jillian Wei-LinAUS2+02+4:07.9
    075BLAZENIC NikaCRO2+35+4:25.8
    076COTRUS Ana LarisaROU1+23+4:32.9
    077PONYA SaraHUN1+01+4:39.5
    078HAJDU TimeaROU0+11+4:41.4
    079GRUE ElineNOR1+34+4:41.9
    080WANG XuelanCHN1+45+4:53.5
    081POPOVA StefaniBUL2+24+5:12.2
    082ELLINGSON SienaUSA3+14+5:21.0
    083KOZICA AnikaCRO3+36+5:33.7
    084PIVOVAROVA NadezhdaKAZ3+14+5:38.4
    085RASINA LuisaROU4+37+7:56.1
    DNSFEMSTEINEVIK RagnhildNORxxx
    DNSSOLA HannaBLRxxx
    DNSHOFFMANN SusanneAUTxxx
    DNSKRASSIKOVA YevgeniyaKAZxxx
    DNSSTARYKH IrinaRUSxxx
    DNSJESIPIONOK AnaLTUxxx

     

  • Therese Johaug war im Skiathlon der Weltmeisterschaften in Seefeld über 2×7,5 Kilometer wie erwartet eine Klasse für sich und gewann mit etwa einer Minute Vorsprung vor Ingvild Flugstad Østberg und Natalia Ne […]

  • RangNameJahrNat.ZeitRück- stand
    001JOHAUG Therese1988NOR36:54.50.00
    002OESTBERG Ingvild Flugstad1990NOR37:52.1+57.6
    003NEPRYAEVA Natalia1995RUS37:53.2+58.7
    004JACOBSEN Astrid Uhrenholdt1987NOR37:56.5+1:02.0
    005KARLSSON Frida1999SWE38:01.9+1:07.4
    006KALLA Charlotte1987SWE38:07.8+1:13.3
    007WENG Heidi1991NOR38:14.7+1:20.2
    008PARMAKOSKI Krista1990FIN38:28.2+1:33.7
    009SEDOVA Anastasia1995RUS38:44.9+1:50.4
    010BRENNAN Rosie1988USA38:56.3+2:01.8
    011INGEMARSDOTTER Ida1985SWE38:58.7+2:04.2
    012MONONEN Laura1984FIN39:04.1+2:09.6
    013SETTLIN Evelina1992SWE39:23.7+2:29.2
    014BROCARD Elisa1984ITA39:30.7+2:36.2
    015NECHAEVSKAYA Anna1991RUS39:31.4+2:36.9
    016HENNIG Katharina1996GER39:35.6+2:41.1
    017COMARELLA Anna1997ITA39:36.3+2:41.8
    018VON SIEBENTHAL Nathalie1993SUI39:39.1+2:44.6
    019KERN Julia1997USA39:50.0+2:55.5
    020FAIVRE PICON Anouk1986FRA39:52.0+2:57.5
    021ISTOMINA Mariya1997RUS39:53.0+2:58.5
    022YEATON Jessica1991AUS39:53.4+2:58.9
    023PIIPPO Eveliina1998FIN39:54.1+2:59.6
    024FRANKOWSKI Rosie1991USA39:55.1+3:00.6
    025KREHL Sofie1995GER40:07.6+3:13.1
    026SERONOSOVA Polina1993BLR40:17.0+3:22.5
    027MARCISZ Izabela2000POL40:17.9+3:23.4
    028NOVAKOVA Petra1993CZE40:18.8+3:24.3
    029RAZYMOVA Katerina1991CZE40:19.0+3:24.5
    030FINK Pia1995GER40:19.1+3:24.6
    031CLAUDEL Delphine1996FRA40:30.6+3:36.1
    032MATINTALO Johanna1996FIN40:35.9+3:41.4
    033GANZ Caterina1995ITA40:39.3+3:44.8
    034PATTERSON Caitlin1990USA40:49.0+3:54.5
    035PELLEGRINI Sara1986ITA40:49.0+3:54.5
    036CEBASEK Alenka1989SLO40:59.4+4:04.9
    037TYULENEVA Valeriya1997KAZ41:10.0+4:15.5
    038LI Xin1992CHN41:11.8+4:17.3
    039STEWART-JONES Katherine1995CAN41:14.3+4:19.8
    040BROWNE Cendrine1993CAN41:19.7+4:25.2
    041SHEVCHENKO Anna1993KAZ41:22.3+4:27.8
    042ANTYPENKO Tetiana1981UKR41:24.8+4:30.3
    043CHAMIOT MAITRAL Laura1998FRA41:49.9+4:55.4
    044SCHUETZOVA Sandra1991CZE42:16.5+5:22.0
    045CHI Chunxue1998CHN42:58.2+6:03.7
    046BYKOVA Irina1993KAZ43:18.4+6:23.9
    047OLEKH Viktoriya1993UKR43:30.6+6:36.1
    048LETOCHA Urszula1994POL43:32.6+6:38.1
    049KALETA Weronika1999POL43:41.1+6:46.6
    050TAKIZAWA Kozue1995JPN43:50.5+6:56.0
    051CHANLOUNG Karen1996THA44:07.5+7:13.0
    052ISHIGAKI Sumiko1985JPN44:16.6+7:22.1
    053MALEC Vedrana1990CRO44:27.4+7:32.9
    054MACISAAC-JONES Maya1995CAN45:47.9+8:53.4
    055WATSON Aimee1987AUS46:33.2+9:38.7
    056GALSTYAN Katya1993ARM46:53.4+9:58.9
    057MEYER MAGULAS Melina1985GRE49:17.7+12:23.2
    058NTANOU Maria1990GRExx
    DNSMATROSSOVA Marina1990KAZxx
    DNSJEZERSEK Barbara1986AUSxx

     

  • RangNameNationSchießenFehler GesamtErgebnis
    001BOE TarjeiNOR1+0121:40.1
    002NELIN JesperSWE0+00+10.6
    003MALYSHKO DmitryRUS0+00+35.2
    004BEGUE AristideFRA0+00+35.6
    005BOCHARNIKOV SergeyBLR0+11+44.0
    006ILIEV VladimirBUL0+00+45.4
    007MORAVEC OndrejCZE0+00+46.4
    008RASTORGUJEVS AndrejsLAT0+11+46.6
    009PONSILUOMA MartinSWE0+11+47.6
    010BOGETVEIT Haavard GutuboeNOR0+11+50.2
    011ELISEEV MatveyRUS2+02+53.9
    012MONTELLO GiuseppeITA1+01+56.2
    013HIIDENSALO OlliFIN1+01+56.8
    014WEICK ErikGER0+0 0+56.9
    015SINAPOV AntonBUL1+01+58.6
    016DORFER MatthiasGER0+0 0+59.9
    016BABIKOV AntonRUS0+00+59.9
    018PIDRUCHNYI DmytroUKR0+22+1:04.2
    019STVRTECKY JakubCZE0+11+1:05.1
    019STROEMSHEIM EndreNOR1+12+1:05.1
    021CLAUDE FlorentBEL1+01+1:05.8
    022SMOLSKI AntonBLR1+12+1:07.8
    023VACLAVIK AdamCZE1+01+1:08.9
    024ANEV KrasimirBUL1+01+1:16.3
    025ANDERSEN Aleksander FjeldNOR1+12+1:17.6
    026PRYMA ArtemUKR1+12+1:19.4
    027GJESBAKK FredrikNOR1+01+1:20.6
    028STROLIA VytautasLTU2+13+1:22.8
    029DURTSCHI MaxUSA1+01+1:23.1
    030GERDZHIKOV DimitarBUL0+11+1:26.7
    031GROSSEGGER SvenAUT0+0 0+1:27.5
    032VARABEI MaksimBLR0+33+1:27.7
    033TKALENKO RuslanUKR1+12+1:30.1
    034CHEPELIN VladimirBLR1+12+1:31.6
    035RIETHMUELLER DaniloGER2+0 2+1:31.7
    035YALIOTNAU RamanBLR1+34+1:31.7
    037TSVETKOV MaximRUS0+00+1:32.0
    038FRATZSCHER LucasGER1+1 2+1:33.4
    039PORSHNEV NikitaRUS0+11+1:34.2
    040SIMA MichalSVK0+11+1:36.6
    041SEMENOV SergiiUKR0+11+1:37.8
    042CAMPBELL CarsenCAN0+00+1:38.6
    043LEREN ToreNOR1+12+1:40.2
    044ZINI SaverioITA1+23+1:43.9
    045HORN PhilippGER2+1 3+1:44.5
    046WAEGER LorenzAUT1+1 2+1:44.8
    047BURKHALTER JoschaSUI1+1 2+1:47.3
    048HOWE AlexUSA2+02+1:48.1
    049BRAUNHOFER PatrickITA0+11+1:48.3
    050ZHU ZhenyuCHN0+00+1:53.5
    051DOMBROVSKI KarolLTU0+11+1:54.0
    052PERRILLAT BOTTONET MartinFRA0+22+1:55.2
    053JANIK MateuszPOL1+12+1:56.0
    054KOIV KauriEST0+11+1:57.1
    055ELLINGSON JakobUSA0+11+1:59.1
    056SEPPALA TeroFIN2+24+2:00.0
    057LESSING RolandEST1+01+2:02.3
    058KOMATZ DavidAUT1+1 2+2:06.5
    059LABASTAU MikitaBLR2+02+2:07.1
    060SUCHILOV SemenRUS2+13+2:07.3
    061TYSHCHENKO ArtemUKR0+22+2:07.7
    062COOPER TravisUSA2+13+2:11.0
    063RANTA JaakkoFIN1+12+2:11.4
    064KAUKENAS TomasLTU1+01+2:13.5
    065CAPPELLARI DanieleITA2+13+2:15.5
    066LAHAYE-GOFFART TomBEL0+00+2:20.8
    067TAMBORNINO EligiusSUI2+2 4+2:22.6
    068ZEMLICKA MilanCZE2+02+2:28.1
    069ZOBEL DavidGER1+3 4+2:28.5
    070PATRIJUKS AleksandrsLAT0+33+2:33.9
    071RUNNALLS AdamCAN0+11+2:37.7
    072RIVAIL HugoFRA1+23+2:39.5
    073WANG WenqiangCHN0+00+2:39.7
    074USOV MihailMDA1+34+2:44.4
    075YAN XingyuanCHN1+12+2:51.8
    076BOVISI SandroSUI2+2 4+2:54.4
    077GYALLAI SomaHUN1+01+2:55.1
    078LI XuezhiCHN0+33+3:01.4
    079TANG JinleCHN1+12+3:02.9
    080LEITINGER NikolausAUT2+2 4+3:03.3
    081KIERS TrevorCAN2+13+3:09.7
    082JAKIELA TomaszPOL3+14+3:14.4
    083LEMMERER HaraldAUT3+3 6+3:14.5
    083GOESSLING RaleighUSA1+23+3:14.5
    085HOSEK OndrejCZE1+23+3:14.6
    086BARTKO SimonSVK2+24+3:15.1
    087BELETSKIY DanilKAZ1+23+3:16.6
    088ARWIDSON TobiasSWE0+22+3:20.0
    089LUSA DaumantsLAT1+23+3:20.9
    090LESIUK TarasUKR2+13+3:23.5
    091CLAUDE EmilienFRA2+35+3:24.3
    092KARVINEN Otto-EemilFIN0+22+3:36.8
    093RASTIC DamirSRB3+36+3:39.2
    094INVENIUS TuukkaFIN3+25+3:39.4
    095BUTA Florin-CatalinROU2+02+3:42.0
    096SZWAJNOS MarcinPOL3+25+3:51.6
    097BOURGEOIS REPUBLIQUE MartinFRA4+15+4:01.4
    098MUKHIN AlexandrKAZ2+46+4:04.1
    099FOUNTAIN VinnyGBR2+24+4:04.9
    100ANGELIS ApostolosGRE2+35+4:07.9
    101SIRIK SergeyKAZ1+23+4:13.4
    102KONCSAG TamasROU1+12+4:20.2
    103YU JinCHN2+13+4:23.1
    104KOLESNIKOV DmitriyKAZ0+22+4:30.4
    105DUICU Adelin MiodragROU3+03+4:31.2
    106SLOTINS RobertsLAT3+47+4:31.7
    107WILLIAMS AdamGBR2+13+4:49.5
    108ROOTALU Hans KristenEST2+13+4:54.4
    109PANYIK DavidHUN1+34+4:57.5
    110DEMKOV DeividLTU1+34+5:09.0
    111STRATAN CristinMDA2+24+5:31.1
    112SMITH JamesGBR1+23+5:36.9
    113RASTIC AjlanSRB3+25+5:37.0
    114BUKI AdamHUN3+25+6:30.2
    DNSCRNKOVIC KresimirCROxxx
    DNSAVDIC DzenisSRBxxx

     

  • Nathalie von Siebenthal plant nach der aktuellen Saison eine längere Weltcuppause. Auch ein Rücktritt von Leistungssport scheint möglich.
    Langlauf oder Bauernhof?
    Nathalie von Siebenthal war seit Jahren das gr […]

  • Am Tag des WM-Triumphs von Eric Frenzel durften wir Kombinations-Olympiasieger Georg Hettich und dpa-Redakteur Gerald Fritsche am WM-Stammtisch in Seefeld begrüßen. Thema war natürlich das Gundersen-Rennen der No […]

  • Eric Frenzel hat bereits beim ersten Wettkampf der Kombinierer für eine Sensation gesorgt: Nach seinem Sprungsieg am Bergisel sicherte sich der Oberwiesenthaler den WM-Titel. Silber und Bronze gingen an Jan […]

  • Hier seht Ihr Eric Frenzels Weg zur Goldmedaille!

  • RangNameJahrNat.SprungZeitRück- stand
    001FRENZEL Eric1988GER138.523:43.00.0
    002SCHMID Jan1983NOR136.123:47.3+4.3
    003REHRL Franz-Josef1993AUT135.923:51.7+8.7
    004SEIDL Mario1992AUT137.223:58.3+15.3
    005RIIBER Jarl Magnus1997NOR123.824:03.9+20.9
    006WATABE Akito1988JPN129.024:05.0+22.0
    007RIESSLE Fabian1990GER128.724:05.3+22.3
    008GERARD Antoine1995FRA124.024:12.6+29.6
    009RYDZEK Johannes1991GER119.824:19.1+36.1
    010GRUBER Bernhard1982AUT112.624:41.6+58.6
    011HEROLA Ilkka1995FIN110.824:52.3+1:09.3
    012GEIGER Vinzenz1997GER118.024:56.2+1:13.2
    013KOSTNER Aaron1999ITA115.525:00.9+1:17.9
    014FAISST Manuel1993GER115.525:01.5+1:18.5
    015BJOERNSTAD Espen1993NOR123.025:12.8+1:29.8
    016WATABE Yoshito1991JPN125.825:14.7+1:31.7
    017NAGAI Hideaki1983JPN117.225:24.9+1:41.9
    018COSTA Samuel1992ITA109.625:36.4+1:53.4
    019HUG Tim1987SUI108.825:52.7+2:09.7
    020HIRVONEN Eero1996FIN103.926:03.1+2:20.1
    021MUTRU Leevi1995FIN106.226:07.8+2:24.8
    022PITTIN Alessandro1990ITA090.926:25.4+2:42.4
    023MAEKIAHO Arttu1997FIN103.126:26.0+2:43.0
    024LAHEURTE Maxime1985FRA105.426:27.1+2:44.1
    025KUPCZAK Szczepan1992POL125.326:27.6+2:44.6
    026YAMAMOTO Go1995JPN118.826:31.6+2:48.6
    027BRAUD Francois1986FRA105.426:51.8+3:08.8
    028MUHLETHALER Laurent1997FRA093.527:02.3+3:19.3
    029VRHOVNIK Vid1999SLO102.127:07.6+3:24.6
    030SLOWIOK Pawel1992POL098.127:13.8+3:30.8
    031KLAPFER Lukas1985AUT120.627:15.5+3:32.5
    032BUZZI Raffaele1995ITA080.527:16.2+3:33.2
    033PORTYK Tomas1996CZE092.627:35.4+3:52.4
    034CIESLAR Adam1992POL095.127:36.4+3:53.4
    035FLETCHER Taylor1990USA087.027:48.5+4:05.5
    036VYTRVAL Jan1998CZE091.627:51.9+4:08.9
    037IVANOV Vitalii1998RUS085.927:55.5+4:12.5
    038YAHIN Ernest1991RUS104.627:59.4+4:16.4
    039DANEK Lukas1997CZE084.428:21.5+4:38.5
    040PAZOUT Ondrej1998CZE095.928:21.8+4:38.8
    041BARKOV Viacheslav1992RUS082.328:21.8+4:38.8
    042PASICHNYK Viktor1992UKR085.328:56.3+5:13.3
    043PASHAEV Alexander1997RUS094.829:05.6+5:22.6
    044LOOMIS Ben1998USA083.829:12.7+5:29.7
    045JELEN Ozbej2000SLO086.729:28.4+5:45.4
    046MAZURCHUK Dmytro1999UKR077.829:32.3+5:49.3
    047GOOD Jasper1996USA073.230:08.1+6:25.1
    048ANDREWS Grant1997USA082.430:35.8+6:52.8
    049TWARDOSZ Pawel1998POL075.230:38.3+6:55.3
    050MAH Nathaniel1995CAN088.130:55.3+7:12.3
    051RAKPAROV Chingiz1995KAZ066.331:09.3+7:26.3
    052ZHAO Jiawen2001CHN060.733:01.8+9:18.8
    053ZHAO Zihe2000CHN043.835:14.3+11:31.3
    054GLUKHOV Danil2000KAZ033.637:50.0+14:07.0
    055BOCHKAREV Vyacheslav1996KAZ026.839:45.2+16:02.2
    DSQSUN Jianping1988CHN000xx
    DNSORUSSAYEV Eldar1994KAZxxx
    DNSILVES Kristjan1996ESTxxx
    DNSGRAABAK Joergen1991NORxxx

     

  • Medaillenspiegel der Wettkämpfe in der Nordischen Kombination im Rahmen der Nordischen Ski-WM in Seefeld 2019 sortiert nach Nationen.

    Stand nach Gundersen LH HS130 / 10,0 Km  22.02.2019

    RangNation 
    Insgesamt
    1
    Deutschland
    1
    0
    0
    1
    2
    Norwegen
    0
    1
    0
    1
    3
    Österreich
    0
    0
    1
    1

  • Jan Machtans wurde ein Mitglied vor 1 Tag, 11 Stunden

  • Profil von Jan Machtans wurde aktualisiert vor 1 Tag, 11 Stunden

  • Johannes Hoesflot Klaebo läuft damit von Sieg zu Sieg. Seit dieser Saison gibt es das neue Nordic FRT Griffsystem von Leki auch im Handel. Wir haben es für euch getestet.
    Das sagt der Hersteller

  • Mehr laden