5.000m DSV Winter-Challenge

DSV Winter Challenge © Federico Modica/xc-ski.de

Die 5.000 Meter DSV Winter-Challenge macht es möglich, euch in der WM-Saison mit den deutschen Top-Langläufern zu vergleichen.

Hier noch einmal kurz zusammengefasst die sportlichen Regeln dieser Challenge:

  • Die 5.000 Meter DSV Winter-Challenge kann vom 23. Dezember 2020 bis zum 28. März 2021 im freien Stil (Klassik oder Skating) auf Langlaufski absolviert werden.
  • Es gilt, 5 Kilometer schnellstmöglich zurückzulegen (Einschränkungen bezüglich des Geländes oder Vorgaben zum Start- und Zielpunkt gibt es nicht).
  • Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr und die Loipenregeln vor Ort sind unbedingt einzuhalten!

Hier findet ihr Infos, wie ihr eure Aktivität dokumentieren könnt: www.xc-ski.de/loipen/langlaufchallenge/anleitung

Hier findet ihr die Langversion der Regeln und die Preise: DSV Winter Challenge und DSV Nachwuchs Challenge: Virtueller Vergleich in der Saison 20/21

Teilnahme

Lade…

Rangliste Frauen

RangNameTeam/VereinLeistungRückstandAktivität
1Carolin Kilian-00:09:27.0 Std.00:00:00.0Link zu dieser Aktivität
2Marie MeischnerSC Norweger Annaberg00:09:56.0 Std.00:00:29.0Link zu dieser Aktivität
3Anna SmelyTeam ENIT Systems00:10:48.0 Std.00:01:21.0Link zu dieser Aktivität
4Sofie KrehlSC Oberstdorf00:10:55.0 Std.00:01:28.0Link zu dieser Aktivität
5Laura GimmlerSC Oberstdorf00:11:55.0 Std.00:02:28.0Link zu dieser Aktivität
6Alex DannerSkiclub Lenggries00:12:15.0 Std.00:02:48.0Link zu dieser Aktivität
7Martina PomperSC Schliersee00:12:33.0 Std.00:03:06.0Link zu dieser Aktivität
8Birgitt WittmannRSC AUTO BROSCH Kempten00:12:48.8 Std.00:03:21.8Link zu dieser Aktivität
9Nadine HerrmannBockauer Skiverein00:13:17.0 Std.00:03:50.0Link zu dieser Aktivität
10Maria GatterSLV Tegernsee00:13:18.0 Std.00:03:51.0Link zu dieser Aktivität
11Pia FinkSv Bremelau00:13:22.0 Std.00:03:55.0Link zu dieser Aktivität
12Emily WeissSV Kirchzarten00:13:43.0 Std.00:04:16.0Link zu dieser Aktivität
13Betti E.Maloja glide to live Kästle00:14:06.0 Std.00:04:39.0Link zu dieser Aktivität
14Isabell MaurerSC Altstädten00:14:06.2 Std.00:04:39.2Link zu dieser Aktivität
15Birgit PalukaSC Altstädten00:14:16.0 Std.00:04:49.0Link zu dieser Aktivität
16Katharina HennigWSC Erzgebirge Oberwiesenthal00:14:32.0 Std.00:05:05.0Link zu dieser Aktivität
17Sonja TorgheleSC Altstädten / Balderschwang00:14:38.0 Std.00:05:11.0Link zu dieser Aktivität
18Eva TriglerSalzburger Landes-Skiverband / Schiklub Saalfelden00:14:44.0 Std.00:05:17.0Link zu dieser Aktivität
19Lisa ScheufeleSC Traunstein00:14:49.0 Std.00:05:22.0Link zu dieser Aktivität
20Laura ZillnerSC Ruhpolding00:15:12.0 Std.00:05:45.0Link zu dieser Aktivität
21Regine ZellerSV Hinterstein00:15:26.0 Std.00:05:59.0Link zu dieser Aktivität
22Ann-Elen BarockeTSV Mönchröden00:15:48.0 Std.00:06:21.0Link zu dieser Aktivität
23Andrea Krüger-00:16:38.0 Std.00:07:11.0Link zu dieser Aktivität
24Antje JägerSki-Club Furtwangen00:17:37.0 Std.00:08:10.0Link zu dieser Aktivität
25Brigitte BietschSC Altstädten00:17:46.0 Std.00:08:19.0Link zu dieser Aktivität
26Sybille MartinAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:17:53.0 Std.00:08:26.0Link zu dieser Aktivität
27Marlene DettmannSC Schliersee00:18:08.0 Std.00:08:41.0Link zu dieser Aktivität
28Jana DrösselOhne00:18:35.0 Std.00:09:08.0Link zu dieser Aktivität
29Sabine JahreisSC Altstädten00:18:42.0 Std.00:09:15.0Link zu dieser Aktivität
30Wiebke Gressmannxc-ski.de AIN Skimarathonteam / FC Wüstenselbitz00:18:50.0 Std.00:09:23.0Link zu dieser Aktivität
31Marie PaulBertsdorfer SV00:18:52.0 Std.00:09:25.0Link zu dieser Aktivität
32Helga ZellerSC Altstädten00:18:55.0 Std.00:09:28.0Link zu dieser Aktivität
33Susanne Paternoster-00:18:56.0 Std.00:09:29.0Link zu dieser Aktivität
34Jenny MenzelTSV Mönchröden00:19:24.0 Std.00:09:57.0Link zu dieser Aktivität
35Ruth ElbeshausenVfL Pfullingen00:19:41.0 Std.00:10:14.0Link zu dieser Aktivität
36Helen AbeleVFL Pfullingen00:19:48.0 Std.00:10:21.0Link zu dieser Aktivität
37Martina KönigSC Altstädten00:20:46.0 Std.00:11:19.0Link zu dieser Aktivität
38Charlotte RichterPSV Zittau e.V.00:20:54.0 Std.00:11:27.0Link zu dieser Aktivität
39Katja PernerSC Altstädten00:20:58.0 Std.00:11:31.0Link zu dieser Aktivität
40Silke BetzSV Gelnhausen00:20:59.0 Std.00:11:32.0Link zu dieser Aktivität
41Karin NoodtSC Buntenbock00:21:22.0 Std.00:11:55.0Link zu dieser Aktivität
42Sandra ReinkeVfL Pfullingen00:21:29.0 Std.00:12:02.0Link zu dieser Aktivität
43Birgit MollerSC Altstädten00:21:45.0 Std.00:12:18.0Link zu dieser Aktivität
44Lotte AbeleVFL Pfullingen00:22:13.0 Std.00:12:46.0Link zu dieser Aktivität
45Rica HänelPSV Zittau00:22:42.0 Std.00:13:15.0Link zu dieser Aktivität
46Manja PietzckerSkiverein Flügelradbaude00:23:03.0 Std.00:13:36.0Link zu dieser Aktivität
47Swantje DettmannSC Schliersee00:23:38.0 Std.00:14:11.0Link zu dieser Aktivität
48Luise HilgertPSV Zittau00:23:45.0 Std.00:14:18.0Link zu dieser Aktivität
49Carolin AbeleVFL Pfullingen00:23:55.0 Std.00:14:28.0Link zu dieser Aktivität
50Heide SeegerVFL Pfullingen00:24:11.0 Std.00:14:44.0Link zu dieser Aktivität
51Viviane MarschalleckSkiverein Großwaltersdorf 1953 e.V.00:24:47.0 Std.00:15:20.0Link zu dieser Aktivität
52Maria Dr. HellerWSV Rotterode00:24:59.0 Std.00:15:32.0Link zu dieser Aktivität
53Chrissie PihanPSV Zittau00:25:18.0 Std.00:15:51.0Link zu dieser Aktivität
54Antonia AmselBertsdorfer SV00:25:23.0 Std.00:15:56.0Link zu dieser Aktivität
55Carina Blümel-00:25:46.0 Std.00:16:19.0Link zu dieser Aktivität
56Claudia HahnSC-Kottmar00:25:59.0 Std.00:16:32.0Link zu dieser Aktivität
57Caro EcklSalzburger Landes-Skiverband / Schiklub Saalfelden00:26:34.0 Std.00:17:07.0Link zu dieser Aktivität
58Ilona KriegerBiathlon Masters Deutschland00:27:04.0 Std.00:17:37.0Link zu dieser Aktivität
59Leni PappelbaumSV Großwaltersdorf00:27:59.0 Std.00:18:32.0Link zu dieser Aktivität
60Theresa Distler-00:28:32.0 Std.00:19:05.0Link zu dieser Aktivität
61Franziska Lang-00:28:36.0 Std.00:19:09.0Link zu dieser Aktivität
62Christine FastnerSC Altstädten00:28:46.0 Std.00:19:19.0Link zu dieser Aktivität
63Alvine HolzWSV 1923 Bad Freienwalde00:29:19.0 Std.00:19:52.0Link zu dieser Aktivität
64Stella MenzelTSV Mönchröden00:29:34.0 Std.00:20:07.0Link zu dieser Aktivität
65Regine FäßlerSC Altstädten00:30:02.0 Std.00:20:35.0Link zu dieser Aktivität
66Elke KulickeSC Kappelrodeck00:31:02.0 Std.00:21:35.0Link zu dieser Aktivität
67Luisa FurtwänglerVfL Pfullingen00:31:22.0 Std.00:21:55.0Link zu dieser Aktivität
68Paula OttoSV Grosswaltersdorf00:33:05.0 Std.00:23:38.0Link zu dieser Aktivität
69Annette SeegerVfL Pfullingen00:34:45.0 Std.00:25:18.0Link zu dieser Aktivität
70Hannah OttoSV Grosswaltersdorf00:36:00.0 Std.00:26:33.0Link zu dieser Aktivität
71Alica MarkyBaden-Baden Langlauf00:36:40.2 Std.00:27:13.2Link zu dieser Aktivität
72Annemarie Stefania HüfnerDAV Reutlingen00:36:54.0 Std.00:27:27.0Link zu dieser Aktivität
73Antje BuchmannSC Altstädten00:37:59.0 Std.00:28:32.0Link zu dieser Aktivität
74Carola OttoSV Grosswaltersdorf00:39:48.0 Std.00:30:21.0Link zu dieser Aktivität
75Martina DannheimerSC Altstädten00:41:54.0 Std.00:32:27.0Link zu dieser Aktivität
76Tanja MattWSV Oberwarmensteinach00:43:05.0 Std.00:33:38.0Link zu dieser Aktivität
77Annalena JarmerSC Altstädten00:45:39.0 Std.00:36:12.0Link zu dieser Aktivität
78Greta NameGeschwister-Scholl-Gymnasium Daun00:51:00.0 Std.00:41:33.0Link zu dieser Aktivität
79Alma Luna PihanPSV Zittau01:01:23.0 Std.00:51:56.0Link zu dieser Aktivität
80Nadja GößnerSC Altstädten01:23:00.0 Std.01:13:33.0Link zu dieser Aktivität

Rangliste Männer

RangNameTeam/VereinLeistungRückstandAktivität
1Markus FörsterWSV Schmiedefeld00:07:38.0 Std.00:00:00.0Link zu dieser Aktivität
2Harald ToplitschLanglauf Trainingsgang00:07:38.0 Std.00:00:00.0Link zu dieser Aktivität
3Lars HänelWSC Erzgebirge Oberwiesenthal00:07:59.6 Std.00:00:21.6Link zu dieser Aktivität
4Max KuenLanglauf Trainingsgang00:08:04.0 Std.00:00:26.0Link zu dieser Aktivität
5Christian RasterTSV Regen00:08:26.0 Std.00:00:48.0Link zu dieser Aktivität
6Markus HarkeBTSV Eintracht Braunschweig00:08:48.0 Std.00:01:10.0Link zu dieser Aktivität
7Altenkamp LukasTeam Enit Systems00:09:32.0 Std.00:01:54.0Link zu dieser Aktivität
8Sönke WegnerSZ Breitnau00:09:37.0 Std.00:01:59.0Link zu dieser Aktivität
9Jörg GerstengarbeSauerland Skiteam00:09:41.0 Std.00:02:03.0Link zu dieser Aktivität
10Markus MeisterKÄSTLE Racing Team00:10:18.0 Std.00:02:40.0Link zu dieser Aktivität
11Andreas DillemuthSC Partenkirchen00:11:17.0 Std.00:03:39.0Link zu dieser Aktivität
12Peter TafernerASV Antholzertal00:11:23.0 Std.00:03:45.0Link zu dieser Aktivität
13Christian Herkert[ohne]00:11:30.0 Std.00:03:52.0Link zu dieser Aktivität
14Thomas BingRhöner WSV00:11:45.0 Std.00:04:07.0Link zu dieser Aktivität
15Benny HöflingerBiathlon Masters Deutschland00:12:04.0 Std.00:04:26.0Link zu dieser Aktivität
16Norbert ErbenRSC AUTO BROSCH Kempten00:12:05.0 Std.00:04:27.0Link zu dieser Aktivität
17Kevin MetzlerSC Peiting00:12:15.0 Std.00:04:37.0Link zu dieser Aktivität
18Peter SchlickenriederSC Schliersee00:12:22.0 Std.00:04:44.0Link zu dieser Aktivität
19Philipp PeterSC Partenkirchen / www.formkurve.de00:12:25.0 Std.00:04:47.0Link zu dieser Aktivität
20Lucas BoeglSC Gaißach00:12:45.0 Std.00:05:07.0Link zu dieser Aktivität
21Janosch BruggerWSG Schluchsee00:12:57.0 Std.00:05:19.0Link zu dieser Aktivität
22Johannes GatterSLV Tegernsee00:13:01.0 Std.00:05:23.0Link zu dieser Aktivität
23Matthias PonnertSC Hochvogel München00:13:02.9 Std.00:05:24.9Link zu dieser Aktivität
24Michael HenningTeam Zipps00:13:08.0 Std.00:05:30.0Link zu dieser Aktivität
25Wolfgang BairSC Oberstaufen00:13:08.0 Std.00:05:30.0Link zu dieser Aktivität
26Stephan KlieberSV Hohenfurch00:13:08.0 Std.00:05:30.0Link zu dieser Aktivität
27Manuel NeherOhne00:13:22.5 Std.00:05:44.5Link zu dieser Aktivität
28Martin GatterSLV Tegernsee00:13:25.0 Std.00:05:47.0Link zu dieser Aktivität
29Simon HechenbergerSalzburger Landes-Skiverband / Schiklub Maria Alm00:13:27.0 Std.00:05:49.0Link zu dieser Aktivität
30Jannik SchwabeSC Hochvogel München00:13:45.2 Std.00:06:07.2Link zu dieser Aktivität
31Lars SchusterSC Hochvogel München00:13:46.0 Std.00:06:08.0Link zu dieser Aktivität
32Max BurghardtVfL Pfullingen00:13:52.0 Std.00:06:14.0Link zu dieser Aktivität
33Falko SchwabeSC-Hochvogel München00:13:57.0 Std.00:06:19.0Link zu dieser Aktivität
34Marius KniselLav Stadtwerke Tübingen00:14:19.0 Std.00:06:41.0Link zu dieser Aktivität
35Martin EinsiedlerSC Pfronten00:14:19.0 Std.00:06:41.0Link zu dieser Aktivität
36Sebastian EisenhutSC Schliersee00:14:21.0 Std.00:06:43.0Link zu dieser Aktivität
37Carsten UngerBU Racing00:14:23.5 Std.00:06:45.5Link zu dieser Aktivität
38Jörg PauflerTraktor Hermsdorf00:14:24.0 Std.00:06:46.0Link zu dieser Aktivität
39Kai BittnerTraktor Hermsdorf00:14:33.0 Std.00:06:55.0Link zu dieser Aktivität
40Andreas BundilDAV Hersbruck00:14:36.0 Std.00:06:58.0Link zu dieser Aktivität
41Mario FelgenhauerWSV Skadi Bodenmais00:14:39.0 Std.00:07:01.0Link zu dieser Aktivität
42Lennart StühnSVS Emmerzhausen00:14:43.0 Std.00:07:05.0Link zu dieser Aktivität
43Edi KönigSC Altstädten00:14:47.0 Std.00:07:09.0Link zu dieser Aktivität
44Siegelin FrankTSV Mönchröden00:14:55.0 Std.00:07:17.0Link zu dieser Aktivität
45Felix AngerSC Heubach-Batholomä00:14:55.0 Std.00:07:17.0Link zu dieser Aktivität
46Nicolas BeeseSchigymnasium Saalfelden/Sk Saalfelden00:14:57.0 Std.00:07:19.0Link zu dieser Aktivität
47Markus HerrmannVFL Pfullingen00:15:04.0 Std.00:07:26.0Link zu dieser Aktivität
48Erik HechenbergerSalzburger Landes-Skiverband / Schiklub Maria Alm00:15:05.0 Std.00:07:27.0Link zu dieser Aktivität
49Gerhard TriglerSalzburger Landes-Skiverband/Schiklub Saalfelden00:15:17.0 Std.00:07:39.0Link zu dieser Aktivität
50Markus RoscherSC Oberstaufen00:15:20.2 Std.00:07:42.2Link zu dieser Aktivität
51Wolfgang DettmannSC Schliersee00:15:32.0 Std.00:07:54.0Link zu dieser Aktivität
52Bastian RiedlWSV Schönsee00:15:32.0 Std.00:07:54.0Link zu dieser Aktivität
53Josef Windorferxc-ski.de A|N Skimarathonteam / WSV Grafenau00:15:33.0 Std.00:07:55.0Link zu dieser Aktivität
54Antonio DrogoinLK Krauschwitz00:15:36.0 Std.00:07:58.0Link zu dieser Aktivität
55Harald Eggebrechttri2b.com A|N Triathlonteam00:15:38.0 Std.00:08:00.0Link zu dieser Aktivität
56Ingo WennemuthSC Hochvogel München00:15:39.4 Std.00:08:01.4Link zu dieser Aktivität
57Stefan PoppeSC Altstädten00:15:41.0 Std.00:08:03.0Link zu dieser Aktivität
58Günter WittmannRSC AUTO BROSCH Kempten00:15:41.0 Std.00:08:03.0Link zu dieser Aktivität
59Stephan MorgensternSZ Römerstein / SZ Uhingen00:15:47.0 Std.00:08:09.0Link zu dieser Aktivität
60Rico FröhlichTSV Mönchröden00:15:49.0 Std.00:08:11.0Link zu dieser Aktivität
61Frank EysseleinVfL Pfullingen00:15:50.0 Std.00:08:12.0Link zu dieser Aktivität
62Thomas ZössmayrVfL Pfullingen00:15:58.0 Std.00:08:20.0Link zu dieser Aktivität
63Tobias BeugelTSG/WSC 07 Ruhla00:16:01.0 Std.00:08:23.0Link zu dieser Aktivität
64Friedrich BorggrefeHalle (Saale)00:16:24.0 Std.00:08:46.0Link zu dieser Aktivität
65Wolfgang NudingSC Degenfeld00:16:27.5 Std.00:08:49.5Link zu dieser Aktivität
66Viktor RennerTSV Mönchröden00:16:28.0 Std.00:08:50.0Link zu dieser Aktivität
67Markus SchmidSC Altstädten00:16:32.0 Std.00:08:54.0Link zu dieser Aktivität
68Daniel DillemuthSC Partenkirchen00:16:39.0 Std.00:09:01.0Link zu dieser Aktivität
69Meinrad BriechleSC Altstädten00:16:41.5 Std.00:09:03.5Link zu dieser Aktivität
70Alexander ElsenhansSZ Calmbach00:16:45.0 Std.00:09:07.0Link zu dieser Aktivität
71Ralf BarockeTSV Mönchröden00:16:54.0 Std.00:09:16.0Link zu dieser Aktivität
72Till FurtwänglerVfL Pfullingen00:17:08.0 Std.00:09:30.0Link zu dieser Aktivität
73Stefan HeuchertAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:17:12.0 Std.00:09:34.0Link zu dieser Aktivität
74Robert OemusWSV Schmiedefeld00:17:14.0 Std.00:09:36.0Link zu dieser Aktivität
75Felix SpringerDAV Reutlingen00:17:15.0 Std.00:09:37.0Link zu dieser Aktivität
76Tristan KuzVfL Pfullingen00:17:16.0 Std.00:09:38.0Link zu dieser Aktivität
77Philip SeidelSV Blankenberg00:17:17.0 Std.00:09:39.0Link zu dieser Aktivität
78Ben HavlatPSV Zittau00:17:23.0 Std.00:09:45.0Link zu dieser Aktivität
79Georg MartinAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:17:25.0 Std.00:09:47.0Link zu dieser Aktivität
80Samuel RosenkranzSVS Emmerzhausen00:17:33.0 Std.00:09:55.0Link zu dieser Aktivität
81Tobias Niermeier-00:17:48.0 Std.00:10:10.0Link zu dieser Aktivität
82Roland StögglSalzburger Landes-Skiverband / Schiklub Saalfelden00:18:05.0 Std.00:10:27.0Link zu dieser Aktivität
83Carsten Eggelingxc-ski.de A|N Skimarathon Team00:18:14.0 Std.00:10:36.0Link zu dieser Aktivität
84David SchäferTSV Mönchröden00:18:17.0 Std.00:10:39.0Link zu dieser Aktivität
85Thomas HesseAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:18:21.0 Std.00:10:43.0Link zu dieser Aktivität
86Ralph HeelTSV Meitingen00:18:29.0 Std.00:10:51.0Link zu dieser Aktivität
87Sebastian EisenlauerSC Sonthofen00:18:48.0 Std.00:11:10.0Link zu dieser Aktivität
88Michael DionSC Altstädten00:18:50.0 Std.00:11:12.0Link zu dieser Aktivität
89Sandro BrunSc Entlebuch00:19:00.0 Std.00:11:22.0Link zu dieser Aktivität
90Matthias TrostAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:19:25.0 Std.00:11:47.0Link zu dieser Aktivität
91Gerhard VoglerSC Altstädten00:19:29.0 Std.00:11:51.0Link zu dieser Aktivität
92Rainer SeifriedESV Neuaubing00:19:31.0 Std.00:11:53.0Link zu dieser Aktivität
93Dennis DittrichSC Kandel00:19:35.0 Std.00:11:57.0Link zu dieser Aktivität
94Gunther VollmerVfL Pfullingen00:20:09.0 Std.00:12:31.0Link zu dieser Aktivität
95Thiemo ReehActiveonsnow.de00:20:20.0 Std.00:12:42.0Link zu dieser Aktivität
96Lorenz RieckBaden-Baden Langlauf00:20:44.1 Std.00:13:06.9Link zu dieser Aktivität
98Henrik NürnbergerWSV 1923 Bad Freienwalde00:20:46.0 Std.00:13:08.0Link zu dieser Aktivität
97Klaus MauerAutohaus Orf ,Hausen/Rhön00:20:46.0 Std.00:13:08.0Link zu dieser Aktivität
99Rolf WinterleVFL Pfullingen00:21:11.2 Std.00:13:33.2Link zu dieser Aktivität
100Stefan AbeleVFL Pfullingen00:21:12.0 Std.00:13:34.0Link zu dieser Aktivität
101Marcus VohrerVfL Pfullingen00:21:12.0 Std.00:13:34.0Link zu dieser Aktivität
102Carsten TanzhausDAV Hersbruck00:21:14.0 Std.00:13:36.0Link zu dieser Aktivität
103Michael KasperTSV 92 Freiberg00:21:38.0 Std.00:14:00.0Link zu dieser Aktivität
104Michael Sippel-00:22:01.0 Std.00:14:23.0Link zu dieser Aktivität
105Sascha MattWSV Oberwarmensteinach00:22:03.0 Std.00:14:25.0Link zu dieser Aktivität
106Torsten HänelPSV Zittau00:22:12.0 Std.00:14:34.0Link zu dieser Aktivität
107Harald FritschSC Altstädten00:23:03.0 Std.00:15:25.0Link zu dieser Aktivität
108Andreas JakobSV Tautenhain00:23:08.4 Std.00:15:30.4Link zu dieser Aktivität
109Patrick FurtwänglerVfL Pfullingen00:23:17.0 Std.00:15:39.0Link zu dieser Aktivität
110CW FTSV Landsberg00:23:19.0 Std.00:15:41.0Link zu dieser Aktivität
111Jeremy HänelPSV Zittau00:24:33.0 Std.00:16:55.0Link zu dieser Aktivität
112Janko FichteBertsdorfer SV00:24:49.0 Std.00:17:11.0Link zu dieser Aktivität
113Martin FischerWSV Mehrstetten00:24:55.1 Std.00:17:17.9Link zu dieser Aktivität
114Lucas ZimmermannWSV 1923 Bad Freienwalde00:24:57.0 Std.00:17:19.0Link zu dieser Aktivität
115Patric UebeleSC Hochvogel München00:25:10.0 Std.00:17:32.0Link zu dieser Aktivität
116Christian StegmannSC Altstädten00:26:53.0 Std.00:19:15.0Link zu dieser Aktivität
117Jürgen DietrichSalzburger Landes-Skiverband / USC Altenmarkt/Zauchensee00:27:48.0 Std.00:20:10.0Link zu dieser Aktivität
118Marcus JoasSC Altstädten00:28:09.0 Std.00:20:31.0Link zu dieser Aktivität
119Tobias SchwarzVfL Pfullingen00:29:57.0 Std.00:22:19.0Link zu dieser Aktivität
120Wolfgang HandwerkTSV Hausen00:31:20.0 Std.00:23:42.0Link zu dieser Aktivität
121Rüdiger MartinTSV Mönchröden00:31:33.0 Std.00:23:55.0Link zu dieser Aktivität
122Jonas WendlandSc Sohland00:31:59.0 Std.00:24:21.0Link zu dieser Aktivität
123Andi KatzSV Baiersbronn00:35:00.0 Std.00:27:22.0Link zu dieser Aktivität
124Thomas JarmerSC Altstädten00:40:38.0 Std.00:33:00.0Link zu dieser Aktivität
125Ole SchatzSC Altstädten00:40:59.0 Std.00:33:21.0Link zu dieser Aktivität
126Finn-Mika BarockeTSV Mönchröden00:45:05.0 Std.00:37:27.0Link zu dieser Aktivität
127Gert SeegerVFL Pfullingen00:45:49.0 Std.00:38:11.0Link zu dieser Aktivität
128Wichart DrostSC Altstädten01:03:47.0 Std.00:56:09.0Link zu dieser Aktivität
129Thomas VogelSC Altstädten01:16:00.0 Std.01:08:22.0Link zu dieser Aktivität