Ergebnisse Olympische Spiele PyeongChang (KOR) 4×5 Kilometer Staffel Damen

So ging die Staffel der Damen über 4×5 Kilometer aus….

RangTeamAthletenNation / JahrgangGesamtzeitEinzelzeit / Rückstand 
1NORWAYNOR51:24.3
OESTBERG Ingvild Flugstad199013:28.9
JACOBSEN Astrid Uhrenholdt198714:15.9
HAGA Ragnhild199111:46.7
BJOERGEN Marit198011:52.8
2SWEDENSWE51:26.3+2.0
HAAG Anna198613:50.3
KALLA Charlotte198713:26.4
ANDERSSON Ebba199712:11.4
NILSSON Stina199311:58.2
3RUSSIAN FEDERATIONRUS52:07.6+43.3
NEPRYAEVA Natalia199513:24.5
BELORUKOVA Yulia199513:50.5
SEDOVA Anastasia199512:13.4
NECHAEVSKAYA Anna199112:39.2
4FINLANDFIN52:26.9+1:02.6
SAARINEN Aino-Kaisa197913:44.4
NISKANEN Kerttu198813:40.7
ROPONEN Riitta-Liisa197812:45.2
PARMAKOSKI Krista199012:16.6
5UNITED STATES OF AMERICAUSA52:44.8+1:20.5
CALDWELL Sophie199014:26.0
BJORNSEN Sadie198913:54.2
RANDALL Kikkan198212:12.9
DIGGINS Jessica199112:11.7
6GERMANYGER53:13.7+1:49.4
BOEHLER Stefanie198114:16.4
HENNIG Katharina199613:53.9
CARL Victoria199512:37.9
RINGWALD Sandra199012:25.5
7SWITZERLANDSUI53:15.8+1:51.5
Van Der GRAAFF Laurien198713:59.9
FAEHNDRICH Nadine199513:46.8
Von SIEBENTHAL Nathalie199312:22.4
HIERNICKEL Lydia199613:06.7
8SLOVENIASLO53:55.7+2:31.4
LAMPIC Anamarija199513:28.4
VISNAR Katja198414:47.7
CEBASEK Alenka198912:22.1
FABJAN Vesna198513:17.5
9ITALYITA54:22.0+2:57.7
COMARELLA Anna199714:25.2
SCARDONI Lucia199114:19.9
BROCARD Elisa198412:29.2
DEBERTOLIS Ilaria198913:07.7
10POLANDPOL54:30.9+3:06.6
MARCISZ Ewelina199114:23.1
KOWALCZYK Justyna198314:13.0
GALEWICZ Martyna198913:14.8
JASKOWIEC Sylwia198612:40.0
11CZECH REPUBLICCZE55:17.1+3:52.8
BEROUSKOVA Katerina199114:06.2
GROHOVA Karolina199014:49.4
NOVAKOVA Petra199312:45.3
HAVLICKOVA Barbora200013:36.2
12FRANCEFRA55:50.2+4:25.9
JEAN Aurore198514:37.7
FAIVRE PICON Anouk198614:43.7
THOMAS HUGUE Coraline198412:52.2
CLAUDEL Delphine199613:36.6
13CANADACAN56:14.6+4:50.3
BEATTY Dahria199415:00.2
NISHIKAWA Emily198914:35.0
BROWNE Cendrine199312:53.7
COMEAU Anne-Marie199613:45.7
14BELARUSBLR57:56.1+6:31.8
KIRILLOVA Anastasia199615:46.7
TIKHONOVA Yulia198614:47.3
SERONOSOVA Polina199313:16.4
KAMINSKAYA Valiantsina198714:05.7