30km DSV Winter-Challenge

30km DSV Winter-Challenge © Federico Modica/xc-ski.de

Die 30km DSV Winter-Challenge ermöglicht euch auch in diesem Winter nach Absage vieler Skimarathons den Vergleich mit anderen Skilangläufern.

Hier noch einmal kurz zusammengefasst die sportlichen Regeln dieser Challenge:

  • Die 30km DSV Winter-Challenge kann vom 14. Januar bis zum 28. März 2021 im freien Stil (Klassik oder Skating) auf Langlaufski absolviert werden.
  • Es gilt, 30 Kilometer schnellstmöglich zurückzulegen!
  • Start und Ziel müssen am selben Ort sein! (die 30 Kilometer können aber selbstverständlich in mehreren Runden absolviert werden)
  • Die ersten 300 Teilnehmer erhalten unabhängig von der gelaufenen Zeit die DSV “Im Limit” Medaille (mehr dazu hier)
  • Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr und die Loipenregeln vor Ort sind unbedingt einzuhalten!

Hier findet ihr Infos, wie ihr eure Aktivität dokumentieren könnt: www.xc-ski.de/loipen/langlaufchallenge/anleitung

Hier findet ihr die Langversion der Regeln und die Preise: DSV Winter Challenge und DSV Nachwuchs Challenge: Virtueller Vergleich in der Saison 20/21

Teilnahme

Lade…

Rangliste Frauen

RangNameLeistungAktivität
1Ulrike Huber
🇩🇪 [ohne]
01:22:31.0 Std.
+ 00:00:00.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
2Birgitt Wittmann
🇩🇪 RSC AUTO BROSCH Kempten
01:29:59.0 Std.
+ 00:07:28.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
3Birgit Paluka
🇩🇪 SC Altstädten
01:30:23.0 Std.
+ 00:07:52.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
4Victoria Carl
🇩🇪 SC Motor Zella-Mehlis
01:31:22.0 Std.
+ 00:08:51.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
5Martina Pomper
🇩🇪 SC Schliersee
01:33:06.0 Std.
+ 00:10:35.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
6Sonja Torghele
🇩🇪 SC Altstädten / Balderschwang
01:34:43.0 Std.
+ 00:12:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
7Isabell Maurer
🇩🇪 SC Altstädten
01:35:14.0 Std.
+ 00:12:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
8Barbara Anzenhofer
🇩🇪 SC Altstädten
01:38:15.0 Std.
+ 00:15:44.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
9Regine Zeller
🇩🇪 SV Hinterstein
01:38:37.0 Std.
+ 00:16:06.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
10Carolin Kilian
🇩🇪 -
01:42:41.0 Std.
+ 00:20:10.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
11Maria Gatter
🇩🇪 SLV Tegernsee
01:47:01.0 Std.
+ 00:24:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
12Basilia Förster
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
01:49:30.0 Std.
+ 00:26:59.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
13Brigitte Bietsch
🇩🇪 SC Altstädten
01:55:00.0 Std.
+ 00:32:29.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
14Petra Häring
🇩🇪 SC Altstädten
01:55:25.0 Std.
+ 00:32:54.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
15Antonia Fräbel
🇩🇪 WSV Asbach
01:56:21.0 Std.
+ 00:33:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
16Wiebke Gressmann
🇩🇪 FC Wüstenselbitz / xc-ski.de AIN Skimarathonteam
01:59:48.0 Std.
+ 00:37:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
17Laura Zillner
🇩🇪 SC Ruhpolding
02:00:38.0 Std.
+ 00:38:07.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
18Ina Thieme
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
02:00:39.0 Std.
+ 00:38:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
19Kathi Gattermann
🇩🇪 Maloja glide to live
02:00:49.0 Std.
+ 00:38:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
20Lenka Morawetz
🇩🇪 --
02:01:13.0 Std.
+ 00:38:42.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
21Antje Nebel
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
02:05:39.0 Std.
+ 00:43:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
22Hanna Nöhmeier
🇩🇪 Team Zipps
02:05:48.0 Std.
+ 00:43:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
23Anne W
🇩🇪 -
02:07:00.0 Std.
+ 00:44:29.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
24Luisa Grießbaum
🇩🇪 SC Mühlenbach
02:10:58.0 Std.
+ 00:48:27.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
25Claudia Kremer
🇩🇪 SC Tirschenreuth
02:12:16.0 Std.
+ 00:49:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
26Anna Smely
🇩🇪 Team ENIT Systems
02:14:11.0 Std.
+ 00:51:40.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
27Katja Eismann
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
02:14:18.0 Std.
+ 00:51:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
28Michaela Heuß
🇩🇪 Team Zipps
02:17:26.0 Std.
+ 00:54:55.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
29Vera Dr. Rolf
🇩🇪 SC Altstädten
02:19:33.0 Std.
+ 00:57:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
30Jenny Menzel
🇩🇪 TSV Mönchröden
02:19:39.0 Std.
+ 00:57:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
31Sigrid Keydana
🇩🇪 -
02:21:01.0 Std.
+ 00:58:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
32Antje Jäger
🇩🇪 Ski-Club Furtwangen
02:23:18.0 Std.
+ 01:00:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
33Andrea Krüger
🇩🇪 -
02:26:29.0 Std.
+ 01:03:58.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
34Ann-Elen Barocke
🇩🇪 TSV Mönchröden
02:27:41.0 Std.
+ 01:05:10.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
35Claudia Haack
🇩🇪 SAUERLAND SKI TEAM
02:29:02.0 Std.
+ 01:06:31.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
36Monika Kaiser
🇩🇪 Saxonia
02:59:53.0 Std.
+ 01:37:22.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
37Rebekka Schuster
🇩🇪 Mountainbike Verein Freiburg
03:03:59.0 Std.
+ 01:41:28.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
38Astrid Streich
🇩🇪 ohne
03:06:48.0 Std.
+ 01:44:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
39Lena Hoffmann
🇩🇪 SC Rückershausen
03:09:34.0 Std.
+ 01:47:03.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
40Manja Pietzcker
🇩🇪 Skiverein Flügelradbaude
03:09:50.0 Std.
+ 01:47:19.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
41Luise Hilgert
🇩🇪 PSV Zittau
03:19:34.0 Std.
+ 01:57:03.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
42Marion Wündrich
🇩🇪 PSV Zittau
03:41:36.0 Std.
+ 02:19:05.0 Std.
Link zu dieser Aktivität

Rangliste Männer

RangNameLeistungAktivität
1Harald Toplitsch
🇩🇪 Langlauf Trainingsgang
01:09:15.0 Std.
+ 00:00:00.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
2Max Kuen
🇩🇪 Langlauf Trainingsgang
01:09:40.0 Std.
+ 00:00:25.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
3Christian Herkert
🇩🇪 [ohne]
01:10:02.0 Std.
+ 00:00:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
4Florian Notz
🇩🇪 SZ Römerstein
01:11:24.0 Std.
+ 00:02:09.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
5Jonas Dobler
🇩🇪 SC Traunstein
01:11:50.0 Std.
+ 00:02:35.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
6Robin Frost
🇩🇪 SC Hochvogel München
01:12:12.0 Std.
+ 00:02:57.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
7Jörg Gerstengarbe
🇩🇪 SAUERLAND SKITEAM
01:12:21.0 Std.
+ 00:03:06.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
8Altenkamp Lukas
🇩🇪 Team Enit Systems
01:12:38.0 Std.
+ 00:03:23.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
9Lucas Boegl
🇩🇪 SC Gaißach
01:15:44.0 Std.
+ 00:06:29.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
10Franz Göring
🇩🇪 Skiclub Prien eV
01:16:42.0 Std.
+ 00:07:27.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
11Alexander Teschke
🇩🇪 WSV Kiefersfelden
01:17:19.0 Std.
+ 00:08:04.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
12Philipp Peter
🇩🇪 SC Partenkirchen / www.formkurve.de
01:17:31.0 Std.
+ 00:08:16.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
13Markus Förster
🇩🇪 WSV Schmiedefeld
01:18:05.0 Std.
+ 00:08:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
14Thomas Reichenberger
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
01:18:53.0 Std.
+ 00:09:38.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
15Norbert Erben
🇩🇪 RSC AUTO BROSCH Kempten
01:19:30.0 Std.
+ 00:10:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
16Florian Wustmann
🇩🇪 SC Kochel
01:20:48.0 Std.
+ 00:11:33.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
17Christoph Reger
🇩🇪 SC Neubau
01:22:43.0 Std.
+ 00:13:28.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
18Frank Neumeier
🇩🇪 MastersXC.ski
01:23:51.0 Std.
+ 00:14:36.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
19Andreas Dillemuth
🇩🇪 SC Partenkirchen
01:23:54.0 Std.
+ 00:14:39.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
20Peter Schlickenrieder
🇩🇪 SC Schliersee
01:23:59.0 Std.
+ 00:14:44.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
21Markus Meister
🇩🇪 KÄSTLE Racing Team
01:24:45.0 Std.
+ 00:15:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
22Matthias Ponnert
🇩🇪 Sc Hochvogel München
01:25:17.0 Std.
+ 00:16:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
23Sebastian Gladbach
🇩🇪 SC Lindenberg
01:25:18.0 Std.
+ 00:16:03.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
24Florian Rösch
🇩🇪 Skiclub Oberstdorf
01:25:29.0 Std.
+ 00:16:14.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
25max wimmer
🇩🇪 SLV Bernau
01:25:30.0 Std.
+ 00:16:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
26Jakob Bair
🇩🇪 Team vullgas Tannenberg
01:25:40.0 Std.
+ 00:16:25.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
27Falko Schwabe
🇩🇪 SC-Hochvogel München
01:26:13.0 Std.
+ 00:16:58.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
28Jens Uhlig
🇩🇪 Ski Club Carlsfeld/ ERZfrequenz
01:28:00.0 Std.
+ 00:18:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
29Richard Wibmer
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
01:28:03.0 Std.
+ 00:18:48.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
30Joris Kreysch
🇩🇪 BTSV Eintracht Braunschweig
01:28:43.0 Std.
+ 00:19:28.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
31Till Hartmann
🇩🇪 SC Rückershausen/ SAUERLAND SKI TEAM
01:28:58.0 Std.
+ 00:19:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
32Oliver Uhlig
🇩🇪 ATSV Gebirge/Gelobtland
01:30:10.0 Std.
+ 00:20:55.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
33Günter Wittmann
🇩🇪 RSC AUTO BROSCH Kempten
01:30:30.0 Std.
+ 00:21:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
34Simeon Göppert
🇩🇪 WSC Breisgau Staufen
01:30:31.0 Std.
+ 00:21:16.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
35Jonathan Göppert
🇩🇪 WSC Breisgau Staufen
01:30:38.0 Std.
+ 00:21:23.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
36Ralf Barocke
🇩🇪 TSV Mönchröden
01:30:44.0 Std.
+ 00:21:29.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
37Valentin Hägl
🇩🇪 BSV Sparkasse Oberland
01:31:07.0 Std.
+ 00:21:52.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
38Florian Von Locquenghien
🇩🇪 Ski Nordisk Ulm
01:31:27.0 Std.
+ 00:22:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
39Michael Förster
🇩🇪 SC Hochvogel München / xc-ski.de A|N Skimarathon Team
01:31:30.0 Std.
+ 00:22:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
40Tobias Gehrke
🇩🇪 Fun-sports24.de
01:32:23.0 Std.
+ 00:23:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
41Sebastian Huber
🇩🇪 da Voda und da Bua
01:32:28.0 Std.
+ 00:23:13.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
42Stefan Fichtl
🇩🇪 SC Hohenfurch
01:32:29.0 Std.
+ 00:23:14.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
43Sebastian Kaletta
🇩🇪 SV St. Georgen
01:33:14.0 Std.
+ 00:23:59.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
44Mario Felgenhauer
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
01:33:36.0 Std.
+ 00:24:21.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
45Max Burghardt
🇩🇪 VfL Pfullingen
01:33:39.0 Std.
+ 00:24:24.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
46Manuel Neher
🇩🇪 Ohne
01:34:00.0 Std.
+ 00:24:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
47Markus Fischer
🇩🇪 Oide Deppen Werdenfels
01:34:12.0 Std.
+ 00:24:57.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
48Stefan Theine
🇩🇪 SAUERLAND SKI TEAM /SC Siedlinghausen
01:36:45.0 Std.
+ 00:27:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
49Michael Henning
🇩🇪 Team Zipps
01:37:30.0 Std.
+ 00:28:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
50Jan Dragowski
🇩🇪 SC Grikhausen
01:37:41.0 Std.
+ 00:28:26.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
51Martin Einsiedler
🇩🇪 SC Pfronten
01:37:59.0 Std.
+ 00:28:44.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
52Kai Bittner
🇩🇪 TRAKTOR HERMSDORF
01:38:15.0 Std.
+ 00:29:00.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
53Johannes Gatter
🇩🇪 SLV Tegernsee
01:38:25.0 Std.
+ 00:29:10.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
54Bertram Fetz
🇩🇪 SC Altstädten
01:38:35.0 Std.
+ 00:29:20.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
55Matthias Füß
🇩🇪 SC Altstädten
01:38:40.0 Std.
+ 00:29:25.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
56Karl Haack
🇩🇪 SAUERLAND SKI TEAM
01:38:57.0 Std.
+ 00:29:42.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
57Robert Fischer
🇩🇪 -
01:38:58.0 Std.
+ 00:29:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
58Tino Busch
🇩🇪 TV Waltenhofen Abt. Ski/Snowboard
01:39:36.0 Std.
+ 00:30:21.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
59Wolfgang Dettmann
🇩🇪 SC Schliersee
01:40:55.0 Std.
+ 00:31:40.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
60Lennert Versen
🇩🇪 SAUERLAND SKI TEAM
01:41:29.0 Std.
+ 00:32:14.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
61Peter Riedl
🇩🇪 Team Zipps
01:41:33.0 Std.
+ 00:32:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
62Rico Fröhlich
🇩🇪 TSV Mönchröden
01:42:03.0 Std.
+ 00:32:48.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
63Jürgen Prohaska
🇩🇪 TV Eckersmühlen
01:42:54.0 Std.
+ 00:33:39.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
64Wolfgang Nuding
🇩🇪 SC Degenfeld
01:42:57.2 Std.
+ 00:33:42.2 Std.
Link zu dieser Aktivität
65Wolfgang Daut
🇩🇪 SV-SZ Kniebis
01:43:00.0 Std.
+ 00:33:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
66Thomas Ungethüm
🇩🇪 LG Vogtland/VfB Lengenfeld
01:43:04.0 Std.
+ 00:33:49.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
67Kristian Bauer
🇩🇪 ohne
01:43:30.0 Std.
+ 00:34:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
68Michael Mittermair
🇩🇪 SC Tölz
01:43:53.0 Std.
+ 00:34:38.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
69Benjamin Weiderer
🇩🇪 Laufend BEWECT
01:44:51.0 Std.
+ 00:35:36.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
70Ingo Wennemuth
🇩🇪 SC Hochvogel München
01:45:16.0 Std.
+ 00:36:01.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
71Euer Ernst
🇩🇪 SV TU Ilmenau
01:45:17.0 Std.
+ 00:36:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
72Bastian Riedl
🇩🇪 WSV Schönsee
01:45:32.0 Std.
+ 00:36:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
73Andreas Bundil
🇩🇪 DAV Hersbruck
01:45:40.0 Std.
+ 00:36:25.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
74Matthias Göß
🇩🇪 DAV Feucht/ BSC Woffenbach Abteilung Erlangen
01:45:50.0 Std.
+ 00:36:35.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
75Stephan Klieber
🇩🇪 SV Hohenfurch
01:45:58.0 Std.
+ 00:36:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
76Johann Wohlstreicher
🇩🇪 SC Jochenstein
01:46:01.0 Std.
+ 00:36:46.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
77Stefan Mayer
🇩🇪 SC Hirschau
01:46:02.0 Std.
+ 00:36:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
78Stephan Morgenstern
🇩🇪 SZ Römerstein / SZ Uhingen
01:46:27.0 Std.
+ 00:37:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
79Michael Kolbeck
🇩🇪 Landshuter Ruderverein
01:48:05.0 Std.
+ 00:38:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
80Michael Dion
🇩🇪 SC Altstädten
01:49:00.0 Std.
+ 00:39:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
81Sebastian Eisenhut
🇩🇪 SC Schliersee
01:49:05.0 Std.
+ 00:39:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
82David Schäfer
🇩🇪 TSV Mönchröden
01:49:09.0 Std.
+ 00:39:54.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
83Tobias Beugel
🇩🇪 TSG/WSC 07 Ruhla
01:49:33.0 Std.
+ 00:40:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
84Josef Windorfer
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathonteam / WSV Grafenau
01:50:00.0 Std.
+ 00:40:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
85Siegelin Frank
🇩🇪 TSV Mönchröden
01:50:04.0 Std.
+ 00:40:49.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
86Paul Lüneburg
🇩🇪 Eleven Eintracht Braunschweig Skimarathonteam
01:50:05.0 Std.
+ 00:40:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
87Martin Gatter
🇩🇪 SLV Tegernsee
01:50:12.0 Std.
+ 00:40:57.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
88Wolfgang Kennel
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
01:50:54.0 Std.
+ 00:41:39.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
89Christian Raster
🇩🇪 TSV Regen
01:51:09.0 Std.
+ 00:41:54.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
90Lennart Stühn
🇩🇪 SVS Emmerzhausen
01:51:12.0 Std.
+ 00:41:57.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
91André Schmidt
🇩🇪 SVS Emmerzhausen
01:51:32.0 Std.
+ 00:42:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
92Matthias Wiederstein
🇩🇪 SVS Emmerzhausen
01:51:34.0 Std.
+ 00:42:19.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
93Werner Brückl
🇩🇪 WSV-DJK Rastbüchl
01:52:00.0 Std.
+ 00:42:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
94Wolfgang Bauer
🇩🇪 SC Hochvogel München
01:52:33.0 Std.
+ 00:43:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
95Markus Roscher
🇩🇪 SC Oberstaufen
01:53:00.0 Std.
+ 00:43:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
96Carsten Unger
🇩🇪 BU Racing
01:53:16.0 Std.
+ 00:44:01.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
97Lars Lehmann
🇩🇪 Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
01:53:58.0 Std.
+ 00:44:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
98Lars Schuster
🇩🇪 SC Hochvogel München
01:54:44.0 Std.
+ 00:45:29.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
99Jens Dorer
🇩🇪 SZ Brend
01:54:50.0 Std.
+ 00:45:35.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
100Felix Hepper
🇩🇪 -
01:55:04.0 Std.
+ 00:45:49.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
101Alexander Grünberg
🇩🇪 -
01:55:40.0 Std.
+ 00:46:25.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
102Armin Bohnet
🇩🇪 TV Dornstetten
01:56:08.0 Std.
+ 00:46:53.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
103Jörg Ott
🇩🇪 Skiclub Prien am Chiemsee
01:56:21.0 Std.
+ 00:47:06.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
104Alexander Ott
🇩🇪 SkiClub Carlsfeld
01:57:17.0 Std.
+ 00:48:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
105Rico Schulze
🇩🇪 Outdoorsportverein München Norf
01:57:33.0 Std.
+ 00:48:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
106Tino Meißner
🇩🇪 Einsiedler Skiverein
01:57:36.0 Std.
+ 00:48:21.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
107Franz Volker Heinrich
🇩🇪 PSV ZITTAU
01:58:29.0 Std.
+ 00:49:14.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
108Jan-Paul Flacke
🇩🇪 -
01:58:32.0 Std.
+ 00:49:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
109Cornelius Cords
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
01:59:17.0 Std.
+ 00:50:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
110Manuel Rauchfuss
🇩🇪 SC Altstädten
02:00:05.0 Std.
+ 00:50:50.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
111Ben Havlat
🇩🇪 PSV Zittau
02:00:19.0 Std.
+ 00:51:04.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
112Dennis Dittrich
🇩🇪 SC Kandel
02:01:00.0 Std.
+ 00:51:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
113Robert Oemus
🇩🇪 WSV Schmiedefeld
02:01:06.0 Std.
+ 00:51:51.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
114Ian Mayer
🇩🇪 WSV Isny e.V.
02:01:25.0 Std.
+ 00:52:10.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
115Jonas Müller
🇩🇪 Atsv Gebirge/Gelobtland
02:02:58.0 Std.
+ 00:53:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
116Jörg Ungethüm
🇩🇪 Ski-Club Carlsfeld
02:03:07.0 Std.
+ 00:53:52.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
117Matthias Beck
🇩🇪 Outdoorsportverein München Nord
02:03:13.0 Std.
+ 00:53:58.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
118Samuel Rosenkranz
🇩🇪 SVS Emmerzhausen
02:04:00.0 Std.
+ 00:54:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
119Marcus Joas
🇩🇪 SC Altstädten
02:04:35.0 Std.
+ 00:55:20.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
120Tim Fischer
🇩🇪 SK Oker
02:04:45.0 Std.
+ 00:55:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
121Maximilian Kupfahl
🇩🇪 SC Oberstdorf
02:06:27.0 Std.
+ 00:57:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
122Fabian Schönert
🇩🇪 Outdoorsportverein München Nord
02:07:32.0 Std.
+ 00:58:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
123Sven Herling
🇩🇪 SAUERLAND SKI TEAM
02:07:58.0 Std.
+ 00:58:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
124Sascha Matt
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
02:08:02.0 Std.
+ 00:58:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
125Thomas Richter
🇩🇪 PSV Zittau e.V.
02:08:17.0 Std.
+ 00:59:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
126Andreas Tannert
🇩🇪 Team Zipps
02:09:07.0 Std.
+ 00:59:52.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
127Klaus Grözinger
🇩🇪 SC Altstädten
02:10:47.0 Std.
+ 01:01:32.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
128Klaus Mauer
🇩🇪 Autohaus Orf ,Hausen/Rhön
02:11:42.0 Std.
+ 01:02:27.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
129Thomas Kirchner
🇩🇪 Erste Profi-Skischule Rhön
02:13:02.0 Std.
+ 01:03:47.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
130Ronny Garten
🇩🇪 Skiclub Sohland
02:13:20.0 Std.
+ 01:04:05.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
131Dietmar Link
🇩🇪 SV TU Ilmenau / Die Genießer
02:13:22.0 Std.
+ 01:04:07.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
132Markus Hensel
🇩🇪 SC Willingen / SAUERLAND SKI TEAM
02:14:22.0 Std.
+ 01:05:07.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
133Henrik Nürnberger
🇩🇪 WSV 1923 Bad Freienwalde
02:15:18.0 Std.
+ 01:06:03.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
134Carsten Eggeling
🇩🇪 xc-ski.de A|N Skimarathon Team
02:15:18.0 Std.
+ 01:06:03.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
135Patric Uebele
🇩🇪 SC Hochvogel München
02:15:32.0 Std.
+ 01:06:17.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
136Jonas Große
🇩🇪 PSV Zittau
02:15:46.0 Std.
+ 01:06:31.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
137Andreas Kussinger
🇩🇪 DTVF
02:16:36.0 Std.
+ 01:07:21.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
138Dominik Fiedler
🇩🇪 SC Traunstein
02:18:00.0 Std.
+ 01:08:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
139Rainer Hartmann
🇩🇪 TB1888 Erlangen
02:19:23.0 Std.
+ 01:10:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
140Peter Schedlbauer
🇩🇪 SV Konzell
02:19:27.0 Std.
+ 01:10:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
141Holger Ostermann
🇩🇪 SC Altstädten
02:19:33.0 Std.
+ 01:10:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
142Michael Klotz
🇩🇪 SC Hochvogel
02:21:58.0 Std.
+ 01:12:43.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
143Philip Seidel
🇩🇪 SV Blankenberg
02:23:56.0 Std.
+ 01:14:41.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
144Jan Voigt
🇩🇪 Eintracht Braunschweig
02:24:04.0 Std.
+ 01:14:49.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
145Markus Schindler
🇩🇪 SV SZ Kniebis
02:25:49.0 Std.
+ 01:16:34.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
146Michael Reich
🇩🇪 WSV 1907 Steinbach e.V.
02:29:45.0 Std.
+ 01:20:30.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
147Cornelius Oertel
🇩🇪 SV Großwaltersdorf
02:34:08.0 Std.
+ 01:24:53.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
148Oliver Popp
🇩🇪 MaliCrew e.V.
02:35:33.0 Std.
+ 01:26:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
149Rene Grözinger
🇩🇪 Skiclub Niederstotzingen
02:36:25.0 Std.
+ 01:27:10.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
150Martin Zinkl
🇩🇪 SC Altstädten
02:37:00.0 Std.
+ 01:27:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
151Gerd Maibaum
🇩🇪 WSV Oberwarmensteinach
02:39:36.0 Std.
+ 01:30:21.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
152Andreas Mueller
🇩🇪 Ohne
02:39:56.0 Std.
+ 01:30:41.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
153Lucas Zimmermann
🇩🇪 WSV 1923 Bad Freienwalde
02:41:10.0 Std.
+ 01:31:55.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
154Torsten Hänel
🇩🇪 PSV Zittau
02:41:31.0 Std.
+ 01:32:16.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
155Nicolas Fajt
🇩🇪 [ohne]
02:41:52.0 Std.
+ 01:32:37.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
156Michael Schmidt
🇩🇪 Team Erdinger Alkoholfrei / Ski-Verein Triebes e.V.
02:43:00.0 Std.
+ 01:33:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
157Antonio Drogoin
🇩🇪 LK Krauschwitz
02:43:07.0 Std.
+ 01:33:52.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
158Nico Pappelbaum
🇩🇪 SV Großwaltersdorf
02:44:00.0 Std.
+ 01:34:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
159Rainer Seifried
🇩🇪 ESV Neuaubing
02:44:30.0 Std.
+ 01:35:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
160Andreas Jakob
🇩🇪 SV Tautenhain
02:46:00.0 Std.
+ 01:36:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
161Ronald Martini
🇩🇪 SVS Emmerzhausen
02:46:13.0 Std.
+ 01:36:58.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
162Tobias Niermeier
🇩🇪 -
02:50:30.0 Std.
+ 01:41:15.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
163Jörg Kaiser
🇩🇪 Saxonia
02:53:00.0 Std.
+ 01:43:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
164Bruno Völkel
🇩🇪 PSV Zittau
02:54:57.0 Std.
+ 01:45:42.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
165Dominik Haßler
🇩🇪 SkiClub Rückershausen
02:59:00.0 Std.
+ 01:49:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
166Stefan Heuchert
🇩🇪 Autohaus Orf ,Hausen/Rhön
03:01:24.0 Std.
+ 01:52:09.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
167Siljan Roscher
🇩🇪 PSV Zittau
03:04:10.0 Std.
+ 01:54:55.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
168Finn Luca Pihan
🇩🇪 PSV Zittau
03:05:56.0 Std.
+ 01:56:41.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
169Burkard Rüdenauer
🇩🇪 Ski-Club Ginolfs
03:11:27.0 Std.
+ 02:02:12.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
170Sven Hoffmann
🇩🇪 SC Rückershausen
03:14:33.0 Std.
+ 02:05:18.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
171Thomas Hesse
🇩🇪 Autohaus Orf ,Hausen/Rhön
03:21:23.0 Std.
+ 02:12:08.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
172Peter Schneider
🇩🇪 Erndtebrück
03:32:17.0 Std.
+ 02:23:02.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
173Hartmut Baumgart
🇩🇪 Ski-Club Hameln e.V.
04:13:00.0 Std.
+ 03:03:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
174Peter Begemann
🇩🇪 Ski-Club-Hameln e.V.
04:13:00.0 Std.
+ 03:03:45.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
175Andreas Reich
🇩🇪 Laufgruppe Blau Weiß Hettstedt
04:51:49.0 Std.
+ 03:42:34.0 Std.
Link zu dieser Aktivität
176Tobias Scheibner
🇩🇪 Palatschinken Racing Team
07:43:41.0 Std.
+ 06:34:26.0 Std.
Link zu dieser Aktivität