30km DSV Winter-Challenge

30km DSV Winter-Challenge © Federico Modica/xc-ski.de

Die 30km DSV Winter-Challenge ermöglicht euch auch in diesem Winter nach Absage vieler Skimarathons den Vergleich mit anderen Skilangläufern.

Hier noch einmal kurz zusammengefasst die sportlichen Regeln dieser Challenge:

  • Die 30km DSV Winter-Challenge kann vom 14. Januar bis zum 28. März 2021 im freien Stil (Klassik oder Skating) auf Langlaufski absolviert werden.
  • Es gilt, 30 Kilometer schnellstmöglich zurückzulegen!
  • Start und Ziel müssen am selben Ort sein! (die 30 Kilometer können aber selbstverständlich in mehreren Runden absolviert werden)
  • Die ersten 300 Teilnehmer erhalten unabhängig von der gelaufenen Zeit die DSV “Im Limit” Medaille (mehr dazu hier)
  • Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr und die Loipenregeln vor Ort sind unbedingt einzuhalten!

Hier findet ihr Infos, wie ihr eure Aktivität dokumentieren könnt: www.xc-ski.de/loipen/langlaufchallenge/anleitung

Hier findet ihr die Langversion der Regeln und die Preise: DSV Winter Challenge und DSV Nachwuchs Challenge: Virtueller Vergleich in der Saison 20/21

Teilnahme

Lade…

Rangliste Frauen

RangNameTeam/VereinLeistungRückstandAktivität
1Ulrike Huber[ohne]01:22:31.0 Std.00:00:00.0Link zu dieser Aktivität
2Birgitt WittmannRSC AUTO BROSCH Kempten01:29:59.0 Std.00:07:28.0Link zu dieser Aktivität
3Birgit PalukaSC Altstädten01:30:23.0 Std.00:07:52.0Link zu dieser Aktivität
4Victoria CarlSC Motor Zella-Mehlis01:31:22.0 Std.00:08:51.0Link zu dieser Aktivität
5Martina PomperSC Schliersee01:33:06.0 Std.00:10:35.0Link zu dieser Aktivität
6Sonja TorgheleSC Altstädten / Balderschwang01:34:43.0 Std.00:12:12.0Link zu dieser Aktivität
7Isabell MaurerSC Altstädten01:35:14.0 Std.00:12:43.0Link zu dieser Aktivität
8Barbara AnzenhoferSC Altstädten01:38:15.0 Std.00:15:44.0Link zu dieser Aktivität
9Regine ZellerSV Hinterstein01:38:37.0 Std.00:16:06.0Link zu dieser Aktivität
10Carolin Kilian-01:42:41.0 Std.00:20:10.0Link zu dieser Aktivität
11Maria GatterSLV Tegernsee01:47:01.0 Std.00:24:30.0Link zu dieser Aktivität
12Basilia Försterxc-ski.de A|N Skimarathon Team01:49:30.0 Std.00:26:59.0Link zu dieser Aktivität
13Brigitte BietschSC Altstädten01:55:00.0 Std.00:32:29.0Link zu dieser Aktivität
14Petra HäringSC Altstädten01:55:25.0 Std.00:32:54.0Link zu dieser Aktivität
15Antonia FräbelWSV Asbach01:56:21.0 Std.00:33:50.0Link zu dieser Aktivität
16Wiebke GressmannFC Wüstenselbitz / xc-ski.de AIN Skimarathonteam01:59:48.0 Std.00:37:17.0Link zu dieser Aktivität
17Laura ZillnerSC Ruhpolding02:00:38.0 Std.00:38:07.0Link zu dieser Aktivität
18Ina ThiemeWSV Oberwarmensteinach02:00:39.0 Std.00:38:08.0Link zu dieser Aktivität
19Kathi GattermannMaloja glide to live02:00:49.0 Std.00:38:18.0Link zu dieser Aktivität
20Lenka Morawetz--02:01:13.0 Std.00:38:42.0Link zu dieser Aktivität
21Antje Nebelxc-ski.de A|N Skimarathon Team02:05:39.0 Std.00:43:08.0Link zu dieser Aktivität
22Hanna NöhmeierTeam Zipps02:05:48.0 Std.00:43:17.0Link zu dieser Aktivität
23Anne W-02:07:00.0 Std.00:44:29.0Link zu dieser Aktivität
24Luisa GrießbaumSC Mühlenbach02:10:58.0 Std.00:48:27.0Link zu dieser Aktivität
25Claudia KremerSC Tirschenreuth02:12:16.0 Std.00:49:45.0Link zu dieser Aktivität
26Anna SmelyTeam ENIT Systems02:14:11.0 Std.00:51:40.0Link zu dieser Aktivität
27Katja EismannWSV Oberwarmensteinach02:14:18.0 Std.00:51:47.0Link zu dieser Aktivität
28Michaela HeußTeam Zipps02:17:26.0 Std.00:54:55.0Link zu dieser Aktivität
29Vera Dr. RolfSC Altstädten02:19:33.0 Std.00:57:02.0Link zu dieser Aktivität
30Jenny MenzelTSV Mönchröden02:19:39.0 Std.00:57:08.0Link zu dieser Aktivität
31Sigrid Keydana-02:21:01.0 Std.00:58:30.0Link zu dieser Aktivität
32Antje JägerSki-Club Furtwangen02:23:18.0 Std.01:00:47.0Link zu dieser Aktivität
33Andrea Krüger-02:26:29.0 Std.01:03:58.0Link zu dieser Aktivität
34Ann-Elen BarockeTSV Mönchröden02:27:41.0 Std.01:05:10.0Link zu dieser Aktivität
35Claudia HaackSAUERLAND SKI TEAM02:29:02.0 Std.01:06:31.0Link zu dieser Aktivität
36Monika KaiserSaxonia02:59:53.0 Std.01:37:22.0Link zu dieser Aktivität
37Rebekka SchusterMountainbike Verein Freiburg03:03:59.0 Std.01:41:28.0Link zu dieser Aktivität
38Astrid Streichohne03:06:48.0 Std.01:44:17.0Link zu dieser Aktivität
39Lena HoffmannSC Rückershausen03:09:34.0 Std.01:47:03.0Link zu dieser Aktivität
40Manja PietzckerSkiverein Flügelradbaude03:09:50.0 Std.01:47:19.0Link zu dieser Aktivität
41Luise HilgertPSV Zittau03:19:34.0 Std.01:57:03.0Link zu dieser Aktivität
42Marion WündrichPSV Zittau03:41:36.0 Std.02:19:05.0Link zu dieser Aktivität

Rangliste Männer

RangNameTeam/VereinLeistungRückstandAktivität
1Harald ToplitschLanglauf Trainingsgang01:09:15.0 Std.00:00:00.0Link zu dieser Aktivität
2Max KuenLanglauf Trainingsgang01:09:40.0 Std.00:00:25.0Link zu dieser Aktivität
3Christian Herkert[ohne]01:10:02.0 Std.00:00:47.0Link zu dieser Aktivität
4Florian NotzSZ Römerstein01:11:24.0 Std.00:02:09.0Link zu dieser Aktivität
5Jonas DoblerSC Traunstein01:11:50.0 Std.00:02:35.0Link zu dieser Aktivität
6Robin FrostSC Hochvogel München01:12:12.0 Std.00:02:57.0Link zu dieser Aktivität
7Jörg GerstengarbeSAUERLAND SKITEAM01:12:21.0 Std.00:03:06.0Link zu dieser Aktivität
8Altenkamp LukasTeam Enit Systems01:12:38.0 Std.00:03:23.0Link zu dieser Aktivität
9Lucas BoeglSC Gaißach01:15:44.0 Std.00:06:29.0Link zu dieser Aktivität
10Franz GöringSkiclub Prien eV01:16:42.0 Std.00:07:27.0Link zu dieser Aktivität
11Alexander TeschkeWSV Kiefersfelden01:17:19.0 Std.00:08:04.0Link zu dieser Aktivität
12Philipp PeterSC Partenkirchen / www.formkurve.de01:17:31.0 Std.00:08:16.0Link zu dieser Aktivität
13Markus FörsterWSV Schmiedefeld01:18:05.0 Std.00:08:50.0Link zu dieser Aktivität
14Thomas ReichenbergerWSV Oberwarmensteinach01:18:53.0 Std.00:09:38.0Link zu dieser Aktivität
15Norbert ErbenRSC AUTO BROSCH Kempten01:19:30.0 Std.00:10:15.0Link zu dieser Aktivität
16Florian WustmannSC Kochel01:20:48.0 Std.00:11:33.0Link zu dieser Aktivität
17Christoph RegerSC Neubau01:22:43.0 Std.00:13:28.0Link zu dieser Aktivität
18Frank NeumeierMastersXC.ski01:23:51.0 Std.00:14:36.0Link zu dieser Aktivität
19Andreas DillemuthSC Partenkirchen01:23:54.0 Std.00:14:39.0Link zu dieser Aktivität
20Peter SchlickenriederSC Schliersee01:23:59.0 Std.00:14:44.0Link zu dieser Aktivität
21Markus MeisterKÄSTLE Racing Team01:24:45.0 Std.00:15:30.0Link zu dieser Aktivität
22Matthias PonnertSc Hochvogel München01:25:17.0 Std.00:16:02.0Link zu dieser Aktivität
23Sebastian GladbachSC Lindenberg01:25:18.0 Std.00:16:03.0Link zu dieser Aktivität
24Florian RöschSkiclub Oberstdorf01:25:29.0 Std.00:16:14.0Link zu dieser Aktivität
25max wimmerSLV Bernau01:25:30.0 Std.00:16:15.0Link zu dieser Aktivität
26Jakob BairTeam vullgas Tannenberg01:25:40.0 Std.00:16:25.0Link zu dieser Aktivität
27Falko SchwabeSC-Hochvogel München01:26:13.0 Std.00:16:58.0Link zu dieser Aktivität
28Jens UhligSki Club Carlsfeld/ ERZfrequenz01:28:00.0 Std.00:18:45.0Link zu dieser Aktivität
29Richard Wibmerxc-ski.de A|N Skimarathon Team01:28:03.0 Std.00:18:48.0Link zu dieser Aktivität
30Joris KreyschBTSV Eintracht Braunschweig01:28:43.0 Std.00:19:28.0Link zu dieser Aktivität
31Till HartmannSC Rückershausen/ SAUERLAND SKI TEAM01:28:58.0 Std.00:19:43.0Link zu dieser Aktivität
32Oliver UhligATSV Gebirge/Gelobtland01:30:10.0 Std.00:20:55.0Link zu dieser Aktivität
33Günter WittmannRSC AUTO BROSCH Kempten01:30:30.0 Std.00:21:15.0Link zu dieser Aktivität
34Simeon GöppertWSC Breisgau Staufen01:30:31.0 Std.00:21:16.0Link zu dieser Aktivität
35Jonathan GöppertWSC Breisgau Staufen01:30:38.0 Std.00:21:23.0Link zu dieser Aktivität
36Ralf BarockeTSV Mönchröden01:30:44.0 Std.00:21:29.0Link zu dieser Aktivität
37Valentin HäglBSV Sparkasse Oberland01:31:07.0 Std.00:21:52.0Link zu dieser Aktivität
38Florian Von LocquenghienSki Nordisk Ulm01:31:27.0 Std.00:22:12.0Link zu dieser Aktivität
39Michael FörsterSC Hochvogel München / xc-ski.de A|N Skimarathon Team01:31:30.0 Std.00:22:15.0Link zu dieser Aktivität
40Tobias GehrkeFun-sports24.de01:32:23.0 Std.00:23:08.0Link zu dieser Aktivität
41Sebastian Huberda Voda und da Bua01:32:28.0 Std.00:23:13.0Link zu dieser Aktivität
42Stefan FichtlSC Hohenfurch01:32:29.0 Std.00:23:14.0Link zu dieser Aktivität
43Sebastian KalettaSV St. Georgen01:33:14.0 Std.00:23:59.0Link zu dieser Aktivität
44Mario Felgenhauerxc-ski.de A|N Skimarathon Team01:33:36.0 Std.00:24:21.0Link zu dieser Aktivität
45Max BurghardtVfL Pfullingen01:33:39.0 Std.00:24:24.0Link zu dieser Aktivität
46Manuel NeherOhne01:34:00.0 Std.00:24:45.0Link zu dieser Aktivität
47Markus FischerOide Deppen Werdenfels01:34:12.0 Std.00:24:57.0Link zu dieser Aktivität
48Stefan TheineSAUERLAND SKI TEAM /SC Siedlinghausen01:36:45.0 Std.00:27:30.0Link zu dieser Aktivität
49Michael HenningTeam Zipps01:37:30.0 Std.00:28:15.0Link zu dieser Aktivität
50Jan DragowskiSC Grikhausen01:37:41.0 Std.00:28:26.0Link zu dieser Aktivität
51Martin EinsiedlerSC Pfronten01:37:59.0 Std.00:28:44.0Link zu dieser Aktivität
52Kai BittnerTRAKTOR HERMSDORF01:38:15.0 Std.00:29:00.0Link zu dieser Aktivität
53Johannes GatterSLV Tegernsee01:38:25.0 Std.00:29:10.0Link zu dieser Aktivität
54Bertram FetzSC Altstädten01:38:35.0 Std.00:29:20.0Link zu dieser Aktivität
55Matthias FüßSC Altstädten01:38:40.0 Std.00:29:25.0Link zu dieser Aktivität
56Karl HaackSAUERLAND SKI TEAM01:38:57.0 Std.00:29:42.0Link zu dieser Aktivität
57Robert Fischer-01:38:58.0 Std.00:29:43.0Link zu dieser Aktivität
58Tino BuschTV Waltenhofen Abt. Ski/Snowboard01:39:36.0 Std.00:30:21.0Link zu dieser Aktivität
59Wolfgang DettmannSC Schliersee01:40:55.0 Std.00:31:40.0Link zu dieser Aktivität
60Lennert VersenSAUERLAND SKI TEAM01:41:29.0 Std.00:32:14.0Link zu dieser Aktivität
61Peter RiedlTeam Zipps01:41:33.0 Std.00:32:18.0Link zu dieser Aktivität
62Rico FröhlichTSV Mönchröden01:42:03.0 Std.00:32:48.0Link zu dieser Aktivität
63Jürgen ProhaskaTV Eckersmühlen01:42:54.0 Std.00:33:39.0Link zu dieser Aktivität
64Wolfgang NudingSC Degenfeld01:42:57.2 Std.00:33:42.2Link zu dieser Aktivität
65Wolfgang DautSV-SZ Kniebis01:43:00.0 Std.00:33:45.0Link zu dieser Aktivität
66Thomas UngethümLG Vogtland/VfB Lengenfeld01:43:04.0 Std.00:33:49.0Link zu dieser Aktivität
67Kristian Bauerohne01:43:30.0 Std.00:34:15.0Link zu dieser Aktivität
68Michael MittermairSC Tölz01:43:53.0 Std.00:34:38.0Link zu dieser Aktivität
69Benjamin WeidererLaufend BEWECT01:44:51.0 Std.00:35:36.0Link zu dieser Aktivität
70Ingo WennemuthSC Hochvogel München01:45:16.0 Std.00:36:01.0Link zu dieser Aktivität
71Euer ErnstSV TU Ilmenau01:45:17.0 Std.00:36:02.0Link zu dieser Aktivität
72Bastian RiedlWSV Schönsee01:45:32.0 Std.00:36:17.0Link zu dieser Aktivität
73Andreas BundilDAV Hersbruck01:45:40.0 Std.00:36:25.0Link zu dieser Aktivität
74Matthias GößDAV Feucht/ BSC Woffenbach Abteilung Erlangen01:45:50.0 Std.00:36:35.0Link zu dieser Aktivität
75Stephan KlieberSV Hohenfurch01:45:58.0 Std.00:36:43.0Link zu dieser Aktivität
76Johann WohlstreicherSC Jochenstein01:46:01.0 Std.00:36:46.0Link zu dieser Aktivität
77Stefan MayerSC Hirschau01:46:02.0 Std.00:36:47.0Link zu dieser Aktivität
78Stephan MorgensternSZ Römerstein / SZ Uhingen01:46:27.0 Std.00:37:12.0Link zu dieser Aktivität
79Michael KolbeckLandshuter Ruderverein01:48:05.0 Std.00:38:50.0Link zu dieser Aktivität
80Michael DionSC Altstädten01:49:00.0 Std.00:39:45.0Link zu dieser Aktivität
81Sebastian EisenhutSC Schliersee01:49:05.0 Std.00:39:50.0Link zu dieser Aktivität
82David SchäferTSV Mönchröden01:49:09.0 Std.00:39:54.0Link zu dieser Aktivität
83Tobias BeugelTSG/WSC 07 Ruhla01:49:33.0 Std.00:40:18.0Link zu dieser Aktivität
84Josef Windorferxc-ski.de A|N Skimarathonteam / WSV Grafenau01:50:00.0 Std.00:40:45.0Link zu dieser Aktivität
85Siegelin FrankTSV Mönchröden01:50:04.0 Std.00:40:49.0Link zu dieser Aktivität
86Paul LüneburgEleven Eintracht Braunschweig Skimarathonteam01:50:05.0 Std.00:40:50.0Link zu dieser Aktivität
87Martin GatterSLV Tegernsee01:50:12.0 Std.00:40:57.0Link zu dieser Aktivität
88Wolfgang Kennelxc-ski.de A|N Skimarathon Team01:50:54.0 Std.00:41:39.0Link zu dieser Aktivität
89Christian RasterTSV Regen01:51:09.0 Std.00:41:54.0Link zu dieser Aktivität
90Lennart StühnSVS Emmerzhausen01:51:12.0 Std.00:41:57.0Link zu dieser Aktivität
91André SchmidtSVS Emmerzhausen01:51:32.0 Std.00:42:17.0Link zu dieser Aktivität
92Matthias WiedersteinSVS Emmerzhausen01:51:34.0 Std.00:42:19.0Link zu dieser Aktivität
93Werner BrücklWSV-DJK Rastbüchl01:52:00.0 Std.00:42:45.0Link zu dieser Aktivität
94Wolfgang BauerSC Hochvogel München01:52:33.0 Std.00:43:18.0Link zu dieser Aktivität
95Markus RoscherSC Oberstaufen01:53:00.0 Std.00:43:45.0Link zu dieser Aktivität
96Carsten UngerBU Racing01:53:16.0 Std.00:44:01.0Link zu dieser Aktivität
97Lars LehmannPulsschlag Neuhausen Erzgebirge01:53:58.0 Std.00:44:43.0Link zu dieser Aktivität
98Lars SchusterSC Hochvogel München01:54:44.0 Std.00:45:29.0Link zu dieser Aktivität
99Jens DorerSZ Brend01:54:50.0 Std.00:45:35.0Link zu dieser Aktivität
100Felix Hepper-01:55:04.0 Std.00:45:49.0Link zu dieser Aktivität
101Alexander Grünberg-01:55:40.0 Std.00:46:25.0Link zu dieser Aktivität
102Armin BohnetTV Dornstetten01:56:08.0 Std.00:46:53.0Link zu dieser Aktivität
103Jörg OttSkiclub Prien am Chiemsee01:56:21.0 Std.00:47:06.0Link zu dieser Aktivität
104Alexander OttSkiClub Carlsfeld01:57:17.0 Std.00:48:02.0Link zu dieser Aktivität
105Rico SchulzeOutdoorsportverein München Norf01:57:33.0 Std.00:48:18.0Link zu dieser Aktivität
106Tino MeißnerEinsiedler Skiverein01:57:36.0 Std.00:48:21.0Link zu dieser Aktivität
107Franz Volker HeinrichPSV ZITTAU01:58:29.0 Std.00:49:14.0Link zu dieser Aktivität
108Jan-Paul Flacke-01:58:32.0 Std.00:49:17.0Link zu dieser Aktivität
109Cornelius CordsWSV Oberwarmensteinach01:59:17.0 Std.00:50:02.0Link zu dieser Aktivität
110Manuel RauchfussSC Altstädten02:00:05.0 Std.00:50:50.0Link zu dieser Aktivität
111Ben HavlatPSV Zittau02:00:19.0 Std.00:51:04.0Link zu dieser Aktivität
112Dennis DittrichSC Kandel02:01:00.0 Std.00:51:45.0Link zu dieser Aktivität
113Robert OemusWSV Schmiedefeld02:01:06.0 Std.00:51:51.0Link zu dieser Aktivität
114Ian MayerWSV Isny e.V.02:01:25.0 Std.00:52:10.0Link zu dieser Aktivität
115Jonas MüllerAtsv Gebirge/Gelobtland02:02:58.0 Std.00:53:43.0Link zu dieser Aktivität
116Jörg UngethümSki-Club Carlsfeld02:03:07.0 Std.00:53:52.0Link zu dieser Aktivität
117Matthias BeckOutdoorsportverein München Nord02:03:13.0 Std.00:53:58.0Link zu dieser Aktivität
118Samuel RosenkranzSVS Emmerzhausen02:04:00.0 Std.00:54:45.0Link zu dieser Aktivität
119Marcus JoasSC Altstädten02:04:35.0 Std.00:55:20.0Link zu dieser Aktivität
120Tim FischerSK Oker02:04:45.0 Std.00:55:30.0Link zu dieser Aktivität
121Maximilian KupfahlSC Oberstdorf02:06:27.0 Std.00:57:12.0Link zu dieser Aktivität
122Fabian SchönertOutdoorsportverein München Nord02:07:32.0 Std.00:58:17.0Link zu dieser Aktivität
123Sven HerlingSAUERLAND SKI TEAM02:07:58.0 Std.00:58:43.0Link zu dieser Aktivität
124Sascha MattWSV Oberwarmensteinach02:08:02.0 Std.00:58:47.0Link zu dieser Aktivität
125Thomas RichterPSV Zittau e.V.02:08:17.0 Std.00:59:02.0Link zu dieser Aktivität
126Andreas TannertTeam Zipps02:09:07.0 Std.00:59:52.0Link zu dieser Aktivität
127Klaus GrözingerSC Altstädten02:10:47.0 Std.01:01:32.0Link zu dieser Aktivität
128Klaus MauerAutohaus Orf ,Hausen/Rhön02:11:42.0 Std.01:02:27.0Link zu dieser Aktivität
129Thomas KirchnerErste Profi-Skischule Rhön02:13:02.0 Std.01:03:47.0Link zu dieser Aktivität
130Ronny GartenSkiclub Sohland02:13:20.0 Std.01:04:05.0Link zu dieser Aktivität
131Dietmar LinkSV TU Ilmenau / Die Genießer02:13:22.0 Std.01:04:07.0Link zu dieser Aktivität
132Markus HenselSC Willingen / SAUERLAND SKI TEAM02:14:22.0 Std.01:05:07.0Link zu dieser Aktivität
133Henrik NürnbergerWSV 1923 Bad Freienwalde02:15:18.0 Std.01:06:03.0Link zu dieser Aktivität
134Carsten Eggelingxc-ski.de A|N Skimarathon Team02:15:18.0 Std.01:06:03.0Link zu dieser Aktivität
135Patric UebeleSC Hochvogel München02:15:32.0 Std.01:06:17.0Link zu dieser Aktivität
136Jonas GroßePSV Zittau02:15:46.0 Std.01:06:31.0Link zu dieser Aktivität
137Andreas KussingerDTVF02:16:36.0 Std.01:07:21.0Link zu dieser Aktivität
138Dominik FiedlerSC Traunstein02:18:00.0 Std.01:08:45.0Link zu dieser Aktivität
139Rainer HartmannTB1888 Erlangen02:19:23.0 Std.01:10:08.0Link zu dieser Aktivität
140Peter SchedlbauerSV Konzell02:19:27.0 Std.01:10:12.0Link zu dieser Aktivität
141Holger OstermannSC Altstädten02:19:33.0 Std.01:10:18.0Link zu dieser Aktivität
142Michael KlotzSC Hochvogel02:21:58.0 Std.01:12:43.0Link zu dieser Aktivität
143Philip SeidelSV Blankenberg02:23:56.0 Std.01:14:41.0Link zu dieser Aktivität
144Jan VoigtEintracht Braunschweig02:24:04.0 Std.01:14:49.0Link zu dieser Aktivität
145Markus SchindlerSV SZ Kniebis02:25:49.0 Std.01:16:34.0Link zu dieser Aktivität
146Michael ReichWSV 1907 Steinbach e.V.02:29:45.0 Std.01:20:30.0Link zu dieser Aktivität
147Cornelius OertelSV Großwaltersdorf02:34:08.0 Std.01:24:53.0Link zu dieser Aktivität
148Oliver PoppMaliCrew e.V.02:35:33.0 Std.01:26:18.0Link zu dieser Aktivität
149Rene GrözingerSkiclub Niederstotzingen02:36:25.0 Std.01:27:10.0Link zu dieser Aktivität
150Martin ZinklSC Altstädten02:37:00.0 Std.01:27:45.0Link zu dieser Aktivität
151Gerd MaibaumWSV Oberwarmensteinach02:39:36.0 Std.01:30:21.0Link zu dieser Aktivität
152Andreas MuellerOhne02:39:56.0 Std.01:30:41.0Link zu dieser Aktivität
153Lucas ZimmermannWSV 1923 Bad Freienwalde02:41:10.0 Std.01:31:55.0Link zu dieser Aktivität
154Torsten HänelPSV Zittau02:41:31.0 Std.01:32:16.0Link zu dieser Aktivität
155Nicolas Fajt[ohne]02:41:52.0 Std.01:32:37.0Link zu dieser Aktivität
156Michael SchmidtTeam Erdinger Alkoholfrei / Ski-Verein Triebes e.V.02:43:00.0 Std.01:33:45.0Link zu dieser Aktivität
157Antonio DrogoinLK Krauschwitz02:43:07.0 Std.01:33:52.0Link zu dieser Aktivität
158Nico PappelbaumSV Großwaltersdorf02:44:00.0 Std.01:34:45.0Link zu dieser Aktivität
159Rainer SeifriedESV Neuaubing02:44:30.0 Std.01:35:15.0Link zu dieser Aktivität
160Andreas JakobSV Tautenhain02:46:00.0 Std.01:36:45.0Link zu dieser Aktivität
161Ronald MartiniSVS Emmerzhausen02:46:13.0 Std.01:36:58.0Link zu dieser Aktivität
162Tobias Niermeier-02:50:30.0 Std.01:41:15.0Link zu dieser Aktivität
163Jörg KaiserSaxonia02:53:00.0 Std.01:43:45.0Link zu dieser Aktivität
164Bruno VölkelPSV Zittau02:54:57.0 Std.01:45:42.0Link zu dieser Aktivität
165Dominik HaßlerSkiClub Rückershausen02:59:00.0 Std.01:49:45.0Link zu dieser Aktivität
166Stefan HeuchertAutohaus Orf ,Hausen/Rhön03:01:24.0 Std.01:52:09.0Link zu dieser Aktivität
167Siljan RoscherPSV Zittau03:04:10.0 Std.01:54:55.0Link zu dieser Aktivität
168Finn Luca PihanPSV Zittau03:05:56.0 Std.01:56:41.0Link zu dieser Aktivität
169Burkard RüdenauerSki-Club Ginolfs03:11:27.0 Std.02:02:12.0Link zu dieser Aktivität
170Sven HoffmannSC Rückershausen03:14:33.0 Std.02:05:18.0Link zu dieser Aktivität
171Thomas HesseAutohaus Orf ,Hausen/Rhön03:21:23.0 Std.02:12:08.0Link zu dieser Aktivität
172Peter SchneiderErndtebrück03:32:17.0 Std.02:23:02.0Link zu dieser Aktivität
173Hartmut BaumgartSki-Club Hameln e.V.04:13:00.0 Std.03:03:45.0Link zu dieser Aktivität
174Peter BegemannSki-Club-Hameln e.V.04:13:00.0 Std.03:03:45.0Link zu dieser Aktivität
175Andreas ReichLaufgruppe Blau Weiß Hettstedt04:51:49.0 Std.03:42:34.0Link zu dieser Aktivität
176Tobias ScheibnerPalatschinken Racing Team07:43:41.0 Std.06:34:26.0Link zu dieser Aktivität