Ergebnisse Nordische Ski-WM Lahti (FIN) 15 Kilometer KT Herren

Hier findet ihr die Ergebnisse des 15 Kilometer langen Klassikrennens in Lahti

RangNameJahrgangZeitRückstand  
001NISKANEN Iivo199236:44.0
002SUNDBY Martin Johnsrud198437:01.9+17.9
003DYRHAUG Niklas198737:15.3+31.3
004BESSMERTNYKH Alexander198637:25.8+41.8
005LARKOV Andrey198937:37.2+53.2
005TOENSETH Didrik199137:37.2+53.2
007POLTORANIN Alexey198737:50.3+1:06.3
008JAUHOJAERVI Sami198137:53.7+1:09.7
009OLSSON Johan198037:54.6+1:10.6
010HALFVARSSON Calle198937:59.0+1:15.0
011HEIKKINEN Matti198338:00.4+1:16.4
012MUSGRAVE Andrew199038:11.4+1:27.4
013RICKARDSSON Daniel198238:13.9+1:29.9
014BURMAN Jens199438:20.1+1:36.1
015KLAEBO Johannes Hoesflot199638:22.7+1:38.7
016JOENSSON Emil198538:27.5+1:43.5
017BAUMANN Jonas199038:36.4+1:52.4
018BJORNSEN Erik199138:40.7+1:56.7
019BAUER Lukas197738:47.2+2:03.2
020TURYSHEV Sergey198538:50.3+2:06.3
021SALVADORI Giandomenico199238:51.1+2:07.1
022VOLZHENTSEV Stanislav198539:03.1+2:19.1
023MANIFICAT Maurice198639:03.4+2:19.4
024LEHTONEN Lari198739:05.4+2:21.4
024NOECKLER Dietmar198839:05.4+2:21.4
026KARP Algo198539:15.3+2:31.3
027DOBLER Jonas199139:15.8+2:31.8
028JAKS Martin198639:16.6+2:32.6
029ESTEVE ALTIMIRAS Irineu199639:28.4+2:44.4
030HAELG Philipp199139:34.8+2:50.8
031BOEGL Lucas199039:36.9+2:52.9
032REHEMAA Aivar198239:54.2+3:10.2
033BRATRUD Kyle199339:55.5+3:11.5
034RANKEL Raido199040:00.5+3:16.5
035KERSHAW Devon198240:08.8+3:24.8
036VEERPALU Andreas199440:09.7+3:25.7
037STADLOBER Luis199140:18.3+3:34.3
038KNOP Petr199440:23.2+3:39.2
039MIYAZAWA Hiroyuki199140:24.0+3:40.0
040DE FABIANI Francesco199340:24.7+3:40.7
041BURY Dominik199640:26.4+3:42.4
041VOLOTKA Denis198540:26.4+3:42.4
043EINARSSON Snorri198640:30.2+3:46.2
044JEANNEROD Alexis199140:30.9+3:46.9
045BING Thomas199040:36.0+3:52.0
046YOUNG Andrew199240:44.6+4:00.6
047PUKHKALO Vitaliy199240:50.2+4:06.2
048TSINZOV Veselin198641:02.2+4:18.2
049WESTGAARD Thomas Hjalmar199541:03.2+4:19.2
050NEWELL Andrew198341:05.7+4:21.7
051RYPL Miroslav199241:15.6+4:31.6
052MIKAYELYAN Sergey199241:20.5+4:36.5
053LIEDERER Niklas199141:33.3+4:49.3
054LYUFT Ivan199841:38.2+4:54.2
055LUSTGARTEN Benjamin199241:40.9+4:56.9
056JOHNSGAARD Knute199241:44.7+5:00.7
057SMITH Callum199241:47.4+5:03.4
058KRASOVSKYI Oleksii199441:50.6+5:06.6
059ORLYK Andrii199842:07.1+5:23.1
060BELLINGHAM Phillip199142:22.3+5:38.3
061KONYA Adam199242:30.8+5:46.8
062KOVACS Paul199042:43.9+5:59.9
063KLISZ Pawel199242:59.0+6:15.0
064BIKSE Indulis199543:03.6+6:19.6
065COCKNEY Jesse198943:04.7+6:20.7
066SEGEC Andrej199443:11.5+6:27.5
067CLUGNET James199643:39.7+6:55.7
068DADIC Edi199344:01.6+7:17.6
069POPA Raul Mihai199744:04.1+7:20.1
070HULGAARD Lasse199144:18.0+7:34.0
071KLISEVICIUS Deividas199744:19.3+7:35.3
072DE MARRE Thibaut199844:36.8+7:52.8
073CHUCHUGANOV Yordan199644:38.3+7:54.3
074CIOANCA Alin Florin199545:08.2+8:24.2
075STROLIA Tautvydas199545:16.3+8:32.3
076ROEMER Tue199245:29.7+8:45.7
077PEREKHODA Ruslan198745:32.9+8:48.9
078SEYD Seyed Sattar198745:33.5+8:49.5
079YOLTUKHOVSKYY Oleg198745:38.2+8:54.2
080DURSUN Hamza199445:41.4+8:57.4
081JAKELIUNAS Lukas199246:06.4+9:22.4
082HULGAARD Jens198946:45.8+10:01.8
083BATMUNKH Achbadrakh199450:06.4+13:22.4
Disqualified
33430141ANTOLEC Jan1990POL
Did not start
771255277MOELLER Martin1980DEN
Did not finish
783520061AYCICEK Omer1995TUR
493430103STAREGA Maciej1990POL
413780036TERENTJEV Stepan1996LTU
233660065SEMENOV Michail1986BLR
Sanctions
3430141ANTOLEC JanPOL
Disqualification, ICR 343.8 violation classical technique
3481132LARKOV AndreyRUS
Written reprimand, ICR 343.8 violation classical technique
3300373MIYAZAWA HiroyukiJPN
Written reprimand, ICR 343.8 violation classical technique
3480317TURYSHEV SergeyRUS
Written reprimand, ICR 343.8 violation classical technique