Ergebnisse Nordische Ski-WM Lahti (FIN) 4×10 Kilometer Staffel Herren

Hier findet ihr die Ergebnisse der Herrenstaffel in Lahti (FIN)

RangNationNameJahrgangGesamtzeitEinzelzeit / Rückstand 
1NORWAYNOR1:37:20.1
TOENSETH Didrik199121:43.2
DYRHAUG Niklas198721:35.7
SUNDBY Martin Johnsrud198426:32.5
KROGH Finn Haagen199027:28.7
2RUSSIAN FEDERATIONRUS1:37:24.7+4.6
LARKOV Andrey198921:40.3
BESSMERTNYKH Alexander198621:38.1
CHERVOTKIN Alexey199526:50.7
USTIUGOV Sergey199227:15.6
3SWEDENSWE1:39:51.9+2:31.8
RICKARDSSON Daniel198222:17.6
OLSSON Johan198022:37.7
HELLNER Marcus198526:28.8
HALFVARSSON Calle198928:27.8
4SWITZERLANDSUI1:39:52.1+2:32.0
RUEESCH Jason199422:11.6
BAUMANN Jonas199022:11.1
COLOGNA Dario198627:02.0
PERL Curdin198428:27.4
5FINLANDFIN1:40:02.5+2:42.4
JAUHOJAERVI Sami198122:09.6
NISKANEN Iivo199221:39.0
LEHTONEN Lari198727:49.6
HEIKKINEN Matti198328:24.3
6GERMANYGER1:40:02.9+2:42.8
BING Thomas199022:06.2
DOBLER Jonas199122:34.7
NOTZ Florian199226:42.7
BOEGL Lucas199028:39.3
7FRANCEFRA1:41:12.1+3:52.0
GAILLARD Jean Marc198022:10.9
MANIFICAT Maurice198621:53.8
DUVILLARD Robin198328:27.0
PARISSE Clement199328:40.4
8ITALYITA1:42:49.9+5:29.8
DE FABIANI Francesco199322:45.4
NOECKLER Dietmar198822:29.7
SALVADORI Giandomenico199228:45.4
PELLEGRINO Federico199028:49.4
9KAZAKHSTANKAZ1:42:50.7+5:30.6
POLTORANIN Alexey198722:00.3
VOLOTKA Denis198523:16.9
KLIMIN Olzhas199628:42.5
VELICHKO Yevgeniy198728:51.0
10UNITED STATES OF AMERICAUSA1:42:51.4+5:31.3
BRATRUD Kyle199323:08.5
BJORNSEN Erik199122:51.5
ELLIOTT Tad198828:16.4
HAMILTON Simeon198728:35.0
11CZECH REPUBLICCZE1:42:51.9+5:31.8
JAKS Martin198622:33.3
BAUER Lukas197722:38.8
NOVAK Michal199628:46.9
KNOP Petr199428:52.9
12CANADACAN
KILLICK Graeme198923:45.8
KERSHAW Devon198223:45.5
HARVEY Alex198827:15.0
VALJAS Len1988
13ESTONIAEST
RANKEL Raido199023:49.8
KARP Algo198522:56.2
TAMMJARV Karel198929:06.4
REHEMAA Aivar1982
14ROMANIARUM
PEPENE Paul Constantin198823:34.8
POPA Raul Mihai199724:43.6
HOGIU Petrica1991
CIOANCA Alin Florin1995
15POLANDPOL
BURY Dominik199623:35.3
ANTOLEC Jan199024:26.3
STAREGA Maciej1990
KLISZ Pawel1992
16UKRAINEUKR
KRASOVSKYI Oleksii199424:14.4
ORLYK Andrii199825:47.0
PEREKHODA Ruslan1987
YOLTUKHOVSKYY Oleg1987
Sanctions
3530679BRATRUD KyleUSA
Written reprimand, ICR 343.8 violation classical technique