Ergebnisse Nordische Ski-WM Lahti (FIN) 4×5 Kilometer Staffel Damen

Hier findet ihr das Resultat der Staffel der Damen in Lahti…

RangNationNameJahrgangGesamtzeitEinzelzeit / Rückstand 
1NORWAYNOR52:21.5
FALLA Maiken Caspersen199011:35.0
WENG Heidi199112:01.4
JACOBSEN Astrid Uhrenholdt198714:07.2
BJOERGEN Marit198014:37.9
2SWEDENSWE53:23.1+1:01.6
HAAG Anna198611:43.1
KALLA Charlotte198712:05.6
ANDERSSON Ebba199714:51.6
NILSSON Stina199314:42.8
3FINLANDFIN53:23.6+1:02.1
SAARINEN Aino-Kaisa197911:42.1
NISKANEN Kerttu198811:53.9
MONONEN Laura198415:05.9
PARMAKOSKI Krista199014:41.7
4UNITED STATES OF AMERICAUSA53:55.3+1:33.8
RANDALL Kikkan198211:59.5
BJORNSEN Sadie198912:12.7
STEPHEN Elizabeth198714:51.2
DIGGINS Jessica199114:51.9
5RUSSIAN FEDERATIONRUS54:50.1+2:28.6
KALSINA Polina198913:02.4
BELORUKOVA Yulia199512:15.4
TCHEKALEVA Yulia198414:31.1
SEDOVA Anastasia199515:01.2
6GERMANYGER54:59.8+2:38.3
HENNIG Katharina199612:42.3
BOEHLER Stefanie198112:05.7
FESSEL Nicole198314:41.6
RINGWALD Sandra199015:30.2
7SWITZERLANDSUI55:13.6+2:52.1
VAN DER GRAAFF Laurien198712:45.8
FAEHNDRICH Nadine199512:28.6
VON SIEBENTHAL Nathalie199314:23.9
BONER Seraina198215:35.3
8POLANDPOL55:43.5+3:22.0
KOWALCZYK Justyna198311:42.9
MARCISZ Ewelina199113:04.2
KUBINSKA Kornelia198514:46.1
GALEWICZ Martyna198916:10.3
9ITALYITA56:03.5+3:42.0
SCARDONI Lucia199113:09.9
GANZ Caterina199512:48.1
BROCARD Elisa198414:39.7
DEBERTOLIS Ilaria198915:25.8
10CANADACAN56:37.7+4:16.2
STEWART-JONES Katherine199512:43.0
NISHIKAWA Emily198913:02.4
BROWNE Cendrine199314:57.4
BEATTY Dahria199415:54.9
11CZECH REPUBLICCZE57:36.5+5:15.0
SMUTNA Katerina198312:35.7
BEROUSKOVA Katerina199113:16.9
NOVAKOVA Petra199315:20.4
HAVLICKOVA Barbora200016:23.5
12KAZAKHSTANKAZ58:28.2+6:06.7
SHEVCHENKO Anna199312:49.3
STOYAN Anna199313:09.0
MANDRIKA Olga199315:39.2
BYKOVA Irina199316:50.7
13SLOVENIASLO59:24.5+7:03.0
LAMPIC Anamarija199512:57.8
VISNAR Katja198413:06.4
EINFALT Lea199416:57.2
CEBASEK Alenka198916:23.1
14ESTONIAEST59:31.1+7:09.6
ALBA Laura198513:25.8
VEERPALU Anette199613:36.2
MANNIMA Tatjana198015:26.9
PULLES Mariel Merlii199817:02.2
15AUSTRALIAAUS1:01:05.8+8:44.3
YEATON Jessica199113:26.8
WATSON Aimee198713:37.0
JEZERSEK Barbara198615:24.1
PAUL Katerina199618:37.9
16UKRAINEUKR
ANTYPENKO Tetyana198113:34.7
KROL Yuliia199814:41.4
NESTERENKO Lada1976
SHEVCHENKO Valentina1975