Olympische Spiele – 50km Freistil Massenstart Herren in Sochi (RUS)

Platz Name Nation Zeit Rückstand  1 LEGKOV Alexander  RUS   1:46:55.2    2 VYLEGZHANIN Maxim  RUS   1:46:55.9  +0.7  3 CHERNOUSOV Ilia  RUS   1:46:56.0  +0.8  4 SUNDBY Martin Johnsrud  NOR   1:46:56.2  +1.0  5 DOLIDOVICH Sergei  BLR   1:47:09.5  +14.3  6 DUVILLARD Robin  FRA   1:47:10.1  +14.9  7 SOEDERGREN Anders  SWE   1:47:13.0  +17.8  8 RICHARDSSON Daniel  SWE   1:47:19.6  +24.4  9
Weiter …

Olympische Spiele – 30km Freistil Massenstart Damen in Sochi (RUS)

Platz Name Nation Zeit Rückstand  1 BJOERGEN Marit  NOR   1:11:05.2    2 JOHAUG Therese  NOR   1:11:07.8  +2.6  3 STEIRA Kristin Stoermer  NOR   1:11:28.8  +23.6  4 NISKANEN Kerttu  FIN   1:12:26.9  +1:21.7  5 VRABCOVA – NYVLTOVA Eva  CZE   1:12:27.1  +1:21.9  6 JEAN Aurore  FRA   1:12:27.5  +1:22.3  7 HUGUE Coraline  FRA   1:12:29.5  +1:24.3  8 WIKEN Emma  SWE   1:12:31.6
Weiter …

Olympische Spiele – 4x10km Staffel Herren in Sochi (RUS)

Platz Name Jhg. Nation Zeit Rückstand  1 SWEDEN   SWE 1:28:42.0       NELSON Lars  1985    23:16.5     RICHARDSSON Daniel  1982    22:59.6     OLSSON Johan  1980    21:00.4     HELLNER Marcus  1985    21:25.5  2 RUSSIA   RUS 1:29:09.3  +27.3     JAPAROV Dmitriy  1986    23:43.8    
Weiter …

Olympische Spiele – 4x5km Staffel Damen in Sochi (RUS)

Platz Name Jhg. Nation Zeit Rückstand  1 SWEDEN   SWE 53:02.7       INGEMARSDOTTER Ida  1985    14:09.8     WIKEN Emma  1989    14:02.3     HAAG Anna  1986    12:40.2     KALLA Charlotte  1987    12:10.4  2 FINLAND   FIN 53:03.2  +0.5     KYLLOENEN Anne  1987    14:21.2    
Weiter …

Olympische Spiele – 15km Klassik Herren in Sochi (RUS)

Platz Name Nation Zeit Rückstand  1 COLOGNA Dario  SUI   38:29.7    2 OLSSON Johan  SWE   38:58.2  +28.5  3 RICHARDSSON Daniel  SWE   39:08.5  +38.8  4 NISKANEN Iivo  FIN   39:08.7  +39.0  5 BAUER Lukas  CZE   39:28.6  +58.9  6 JESPERSEN Chris Andre  NOR   39:30.6  +1:00.9  7 BESSMERTNYKH Alexander  RUS   39:37.7  +1:08.0  8 TEICHMANN Axel  GER   39:42.4  +1:12.7  9
Weiter …

Olympische Spiele – 10km Klassik Damen in Sochi (RUS)

Platz Name Nation Zeit Rückstand  1 KOWALCZYK Justyna  POL   28:17.8    2 KALLA Charlotte  SWE   28:36.2  +18.4  3 JOHAUG Therese  NOR   28:46.1  +28.3  4 SAARINEN Aino-Kaisa  FIN   28:48.1  +30.3  5 BJOERGEN Marit  NOR   28:51.2  +33.4  6 BOEHLER Stefanie  GER   29:04.3  +46.5  7 ZHUKOVA Natalia  RUS   29:15.5  +57.7  8 NISKANEN Kerttu  FIN   29:16.7  +58.9  9 WENG
Weiter …

Olympische Spiele – Sprint FT Herren in Sochi (RUS)

Platz Name Nation  1 HATTESTAD Ola Vigen  NOR   2 PETERSON Teodor  SWE   3 JOENSSON Emil  SWE   4 GLOEERSEN Anders  NOR   5 USTIUGOV Sergey  RUS   6 HELLNER Marcus  SWE   7 TRITSCHER Bernhard  AUT   8 PETUKHOV Alexey  RUS   9 BRANDSDAL Eirik  NOR   10 NORTHUG Petter Jr.  NOR   11 PELLEGRINO Federico  ITA   12 GAFAROV Anton  RUS   13 KRIUKOV
Weiter …